AnyFont или как установить новые шрифты iPhone и iPad без джейлбрейка

15 июля 2014 |

Жанр: Утилиты
Разработчик/Издатель: Florian Schimanke
iPad/iPhone: 66 рублей [Скачать]

В сегодняшнем обзоре мы расскажем о программе AnyFont для iOS. Она позволяет установить на iPhone или iPad новые шрифты для использования их в сторонних приложениях, причем сделать это можно без джейлбрейка, достаточно лишь скачать необходимые шрифты и добавить в программу.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

anyfont_1
После первого запуска программы открывается небольшая инструкция по установке своих шрифтов в систему, а затем нашему взору предстает пустая вкладка Install own fonts – в дальнейшем тут появятся шрифты, открытые в программе. anyfont_6В AnyFont можно добавить шрифт в формате ttf или otf, а также добавить zip-архив сразу с несколькими шрифтами. В нашем примере архив со шрифтами был скачан через браузер Safari на iPad, а затем с помощью меню Открыть в… открыт в AnyFont.

anyfont_2При нажатии на какой-нибудь шрифт из списка открывается небольшое окно.anyfont_3С помощью кнопки Prewiew можно посмотреть пример использования шрифта:anyfont_5А при нажатии на иконку шрифта начинается процесс его инсталляции, который заключается в установке дополнительного сертификата на iOS-устройство:anyfont_8После успешной установки шрифт можно начать использовать в офисных приложениях, например в Pages:anyfont_7

Удалить шрифты с устройства можно по пути Настройки -> Основные -> Профили.

Смотрите также: