Фото строительства Campus 2: подземный конференц-зал и парковочные здания

24 декабря 2014 |

Несмотря на то, что в последние два месяца темнеет весьма рано, а дожди выпадают аномально часто, работа над возведением новой штаб-квартиры Apple продвигалась чрезвычайно быстро. В частности, как и предполагал план здания, получившего название Campus 2, на сегодняшний день вместо пустого земельного участка уже видна четкая форма предстоящего «космического корабля» купертиновцев.

campus 2 apple

Как видно из опубликованного журналистами AppleInsider видео, строители уже заложили бетонную основу. Грунтовые аппарели, соединяющие шоссе Прунеридж и территорию новой штаб-квартиры, полностью скрылись под бетонным «покрывалом». То есть теперь у машин есть полный доступ ко всем каналам, которые можно будет использовать для того, чтобы добраться до подвала основного или к двум парковочным зданиям. Что касается последних, то здесь уже практически завершена работа над третьим этажом.

Подземный конференц-зал

Одной из особенностей плана новой штаб-квартиры Apple является подземный конференц-зал, строительство которого обойдется компании в несколько миллионов долларов. На сегодняшний день уже можно четко разглядеть контуры предстоящей конструкции. Она окружена участками насыпного грунта, которые в конечном итоге будут использованы для посадки деревьев.

Кампус 2 Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Как следует из разрешения на строительство, возведение конференц-зала обойдется в около $161 млн. Площадь здания должна составить 120 тыс. кв. м, а в ее состав войдут помещения для вестибюля, кухни, а также зала на тысячу мест.

Отметим, что в видео также показан значительный прогресс в возведении здания, отведенного под проведение конференций. Так, в сентябре на этом же месте можно было увидеть только неглубокую яму.

Парковочные здания

На сегодняшний день возведение одного из двух парковочных зданий осуществляется весьма быстро. В частности, если в сентябре эта территория была еще пустой, то сейчас практически завершено строительство третьего этажа.

Парковка Apple кампус 2

Напомним, согласно плану, здание должны сдать в эксплуатацию уже в 2016 году, и, судя по всему, строителям удастся выполнить намеченное.

Кампус 2 общий видВпервые о проекте Campus 2 стало известно еще в 2011 году. Тогда о его существовании объявил сооснователь AppleСтив Джобс, отметивший, что здание площадью в 2,8 млн кв. м. сможет вместить 12 тыс. сотрудников.

Смотрите также: