Как отключить повторные уведомления о принятых SMS и iMessage на iPhone

01 декабря 2023 |

Многие пользователи испытывают неудобство от повторных оповещений о полученных сообщениях через SMS и iMessage в iOS, при этом не зная, что эту функцию можно отключить. На самом деле избавиться от дотошных дублей сигналов очень легко.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить повторные уведомления о принятых SMS и iMessage в iOS

💚 ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

Несмотря на то, что задумана эта функция была для удобства пользователей, у нее в разы больше сторон отрицательных, чем положительных. В конце-концов, с такой опцией несложно запутаться пришло ли одно сообщение или их было несколько. А если действительно были приняты несколько сообщений, то количество сигналов удваивается, что может сильно раздражать.

В любом случае для того чтобы избавиться от повторных оповещений необходимо выполнить лишь несколько действий. Прежде всего надо открыть «Настройки», затем «Уведомления» и перейти в «Сообщения».

Как отключить повторные уведомления о принятых SMS и iMessage в iOS на iPhone или iPad

Пролистайте вниз, найдите меню «Настроить уведомления», а затем нажмите «Повтор уведомления». Здесь можно выбрать количество оповещений о принятых сообщениях. Действуют эти настройки и для SMS и для iMessage. Если существует острая необходимость, то можно наоборот, не выключать дополнительные напоминание, а настроить их количество сообразно своим пожеланиям.

Как отключить повторные уведомления о принятых SMS и iMessage в iOS на iPhone или iPad

Как отключить повторные уведомления о принятых SMS и iMessage в iOS на iPhone или iPad

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!