Как скачать видео на iPhone или iPad и смотреть без Интернета – 5 способов

08 февраля 2023 |

Несмотря на повсеместное распространение и развитие высокоскоростного интернета, стриминговых сервисов и облачных хранилищ, многие владельцы мобильных устройств предпочитают хранить определенное количество мультимедийного контента на устройстве. В этой статье мы расскажем о том, как скачивать и загружать на iPhone или iPad фильмы, клипы и видеоролики.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как скачать видео на iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие фильмы: как найти хороший фильм для просмотра – 8 рабочих способов.

 

Содержание статьи

 

Для чего загружать видео на iPhone или iPad, если его можно посмотреть в интернете?

Скачивание видео на iPhone или iPad может быть необходимо по разным причинам. Ниже приведены некоторые из них:

1. Просмотр в автономном режиме. Скачав видео на свое устройство, вы сможете смотреть его без подключения к Интернету, что полезно, когда у вас нет доступа к Wi-Fi или мобильным данным, или когда вы находитесь в месте с плохим сигналом.

2. Экономия мобильного трафика. Скачивая видео заранее, вы можете избежать потребления дорогостоящего мобильного интернет-трафика при просмотре видео онлайн, например, находясь за границей.

3. Резервное копирование. Некоторые видео имеют временное или ограниченное доступное время. Скачивание видео на iPhone или iPad позволяет вам сохранить видео для просмотра в любое удобное время, даже если оно будет удалено или недоступно в будущем.

4. Официальное или личное использование. Вы можете скачивать видео на iPhone или iPad для официальных целей, таких как презентации или демонстрации, или просто для личного использования, чтобы сохранить фильмы, сериалы, обучающие материалы, музыкальные клипы и другое содержимое на вашем устройстве.

💚 ПО ТЕМЕ: iMovie или как делать монтаж видео (из видео и фото) на Айфоне или Айпаде бесплатно.

 

Существует ли универсальный способ или сервис, позволящий скачать видео из любых интернет-хранилищ?

К сожалению, универсального способа все-в-одном не существует, поэтому ниже мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее простыми методами скачивания видео в зависимости от сервиса.

💚 ПО ТЕМЕ: Как убрать предметы, людей (лишние объекты) с фотографии на iPhone.

 

Как скачать видео на iPhone или iPad из Вконтакте

В социальной сети «ВКонтакте» можно найти большое количество разнообразного видеоконтента — от фильмов и телешоу до музыкальных клипов и записей концертов. Если вам хочется сохранить понравившиеся видео на своем устройстве, включая iPhone и iPad, чтобы потом смотреть их офлайн, это легко сделать. С подробной инструкцией, позволяющей скачать видео на мобильные устройства Apple из Вконтакте (3 способа), вы можете ознакомиться на этой странице.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачать фото из iCloud на Mac, Windows или iPhone?

 

Как скачать видео на iPhone или iPad из YouTube, Instagram, TikTok, X (бывший Twitter), Facebook

Этой теме мы посвятили отдельную подробную статью, в которой рассказали, как скачивать видео из популярных соцсетей на iPhone и iPad  используя специализированные онлайн-сервисы, а также телеграм-каналы.

💚 ПО ТЕМЕ: Если заняты руки: как автоматически перевести входящий iPhone-звонок на громкую связь.

 

Как скачать видео с компьютера (Windows или Mac) на iPhone или iPad

 

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать и установить мелодию звонка (рингтон) на любой Айфон без компьютера прямо на устройстве?

 

Какой способ выбрать?

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что при желании, скачать любое видео из сети на iPhone или iPad достаточно просто. Однако в большинстве случаев, пользователю придется предварительно скачать видео на компьютер. На наш взгляд наиболее удобным способом является загрузка видео при помощи iTunes в сторонний iOS-видеоплеер со встроенными кодеками. Данный метод хоть и требует наличие компьютера, однако исключает необходимость предварительного конвертирования видеоконтента.

Смотрите также: