Samsung представила облачную платформу для сбора и обработки медицинских данных SAMI

Меньше чем через неделю состоится WWDC-2014 одно из основных ежегодных событий в жизни компании Apple. Ожидается, что в рамках этого мероприятия расскажут об OS X 10.10, iOS 8 и новом медицинском приложении Healthbook.

Samsung презентация SAMI

Неудивительно, что компания Samsung решила превзойти Apple и за несколько дней до мероприятия Apple представила собственную медицинскую платформу под названием SAMI – аббревиатура от Samsung Architecture Multimodal Interactions. Эта облачная платформа способна считывать и собирать данные с различных датчиков. Она совместима с продуктами Samsung, поддерживающими приложение S-Health, и является полностью открытой для разработчиков.

SAMI

Яблык в Telegram и YouTube.

SAMI можно использовать для сбора и анализа данных о частоте сердечных сокращений и дыхания, а также о кровяном давлении. В рамках презентации SAMI представители Samsung продемонстрировали открытую архитектуру программного обеспечения и показали, как ее можно использовать для сбора данных из различных источников, объединять и отображать их в таком виде, удобном и понятно для пользователя.

Руководитель подразделения по стратегическим вопросам Samsung Янг Сон заявил: «Samsung Digital Health Initiative предоставляет прекрасную возможность самым ярким умам в сфере технологий совместно разрабатывать продукты, которые впервые представят людям понимание собственного здоровья и благополучия. В условиях рекордных затрат на здравоохранение, а также, учитывая то, что в 2025 году население планеты в возрасте старше 60 лет достигнет 1,2 млрд, сфера «цифрового здоровья» нуждается в инновациях. Мы уверены, что наша инициатива является первым важным шагом, и мы приглашаем разработчиков и партнеров со всего мира присоединится к нам и создавать технологии будущего, которые позволят сделать людей более здоровыми».

simbandПомимо SAMI, Samsung также представила прототип браслета Simband, который совместим с новой облачной платформой компании. В него можно интегрировать самые передовые сенсорные технологии.

Simband наделен модульным дизайном, что делает его открытым для инноваций. При этом компания Samsung выделит $50 млн в качестве инвестиций в наиболее интересные продукты, основываясь на Simband.

Смотрите также: