Концепт iOS 8: поддержка iWatch и нативная функция распознавания музыки (видео)

26 апреля 2014 |

Технологический ресурс TechRadar представил собственный концепт мобильной операционной системы Apple следующего поколения – iOS 8. Ожидается, что новая версия платформы будет представлена на конференции разработчиков WWDC 2014, которая откроется 2 июня в Сан-Франциско.

Концепт iOS 8

В качестве базового устройства для демонстрации операционной системы авторы использовали iPhone 6 с увеличенным дисплеем от края до края. На видео показан рабочий стол с рядом новых приложений – TextEdit и Просмотр из среды Mac OS X, пользовательское руководство Tips и HealthBook для мониторинга состояния организма и интеграции со смарт-часами iWatch. Кроме того, разработчики концепта показали как будет работать ожидаемая функция распознавания музыки, основанная на сервисе Shazam – для удобства пользователей она будет интегрирована с голосовым помощником Siri.

Концепт iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, обозреватели TechRadar ожидают от разработчиков Apple ряда улучшений недавно появившейся функции CarPlay и нового дизайна Центра уведомлений. Последний теперь будет предлагать пользователям более удобный формат отображения информации о пропущенных звонках, сообщениях, запланированных событиях и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=ZlCuUucFpw8

Смотрите также: