Официальные фото нового MacBook Pro 2016 с OLED-панелью. Что изменилось в ноутбуке

26 октября 2016 |

В выпущенном 24 октября обновлении macOS Sierra 10.12.1 обнаружены скрытые изображения Apple Pay, которые показывают новый MacBook Pro 2016 с OLED-панелью, анонс которого должен состояться 27 октября нынешнего года.

macbook pro 2016

Согласно изображениям, сенсорная OLED-панель с поддержкой Touch ID размещена в верхней части клавиатуры, где обычно располагаются функциональные клавиши. Тачскрин, который, предположительно, получит название Magic Toolbar, представляет собой адаптивную виртуальную клавиатуру, изменяющую раскладку в зависимости от выполняемых пользователем задач. На изображениях представлено диалоговое окно Apple Pay с запросом о подтверждении покупки при помощи отпечатка пальца. Судя по всему, датчик Touch ID встроен в практически незаметную кнопку питания, расположенную рядом с дисплеем.

За исключением OLED-панели, внешний вид нового MacBook Pro повторяет дизайн 12-дюймового Macbook. По всей видимости, на изображениях фигурирует 13-дюймовый MacBook Pro с динамиками, размещенными на боковой стороне клавиатуры.

Также можно отметить отсутствие на клавиатуре привычной клавиши Escape (Esc).

macbook pro 2016

Яблык в Telegram и YouTube.

Расположение MacBook Pro на снимках не позволяет определить толщину его корпуса, но, по слухам, устройство будет более тонким и легким по сравнению с существующими моделями. Кроме того, ноутбук может получить более плоские клавиши по аналогии с MacBook с дисплеем Retina, в котором Apple перешла на использование механизма «бабочка». Предположительно, производитель откажется от поддержки портов HDMI и MagSafe, а также слота для SD-карты и оснастит новую модель 4 портами USB-C и разъемом для наушников.

Презентация нового MacBook Pro состоится 27 октября. Не исключено, что в рамках мероприятия Apple представит ряд других продуктов, в том числе новую модель MacBook Air и iMac.

Смотрите также: