Почему пропадают кнопки Принять и Отклонить во время звонка на iPhone?

14 декабря 2023 |

Вы замечали, что интерфейс iOS выглядит по-разному, когда вам звонят? Иногда это слайдер «Ответьте» (проводим по нему и отвечаем на звонок), а иногда – две кнопки («Принять» и «Отклонить»). Почему так происходит?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Почему пропадают кнопки Принять и Отклонить во время звонка на iPhone?

💚 ПО ТЕМЕ: Как активировать удержание звонка на iPhone.

Если вы iOS-новичок, то, вероятно, вы подумали, может быть, имеет значение, присутствует ли звонящий в списке ваших контактов или нет? А что, если iPhone показывает способы принять или отклонить звонок для разных смартфонов? Например, для «родных» гаджетов на iOS – одни, а для «андроидов» – другие…

На самом деле ответ очень простой.

Если iPhone заблокирован, то при входящем звонке на экране всегда появляется слайдер (ползунок) с надписью «Ответьте» и только он. Отклонить звонок в этом случае можно другим способом, например, по двойному нажатию на боковую кнопку питания. А вот если вы пользуетесь смартфоном прямо сейчас, то iOS предлагает вам возможность выбрать одну из двух кнопок – красную (отклонить звонок) или зеленую (ответить на звонок).

Почему пропадают кнопки Принять и Отклонить во время звонка на iPhone?

Смысл здесь простой. Для того чтобы на заблокированном экране вы случайно не нажали одну из кнопок («Принять» или «Отклонить»), например, в кармане, разработчики Apple решили заменить их на слайдер «Ответьте» — его уж случайно активировать вряд ли получится. С другой стороны, когда смартфон разблокирован, очевидно, что вы контролируете и происходящее на экране, а раз так, — значит отображаются кнопки «Принять» или «Отклонить».

Напоминаем, что на iPhone имеется возможность отображать красивый постер звонящего абонента на весь экран во время звонка.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!