Создать карикатуру из фото бесплатно: обзор сервиса Caricaturer

14 августа 2023 |

В последнее время моду снова набирают скетчи, шаржи и дружеские миниатюры. Но искусственный интеллект не хочет отставать от людей. Не так давно появился онлайн-сервис, который на основе фотографий людей создает их карикатуры. 

Создать карикатуру из фото бесплатно: обзор сервиса Caricaturer

Название сервиса весьма красноречивое – Caricaturer.

💚 ПО ТЕМЕ: Старое лицо в FaceApp – приложение для iPhone и Android, которое состарит человека на фото.

 

Что такое карикатура?

Карикатурой зовется изображение, которое довольно сильно отличается от мультипликационного или анимационного. У этого рисунка есть несколько ключевых моментов: преувеличение, грубый набросок, абстракция Рейли, карикатура на тело. Художник создает такой портрет, который подчеркивает особенности объекта, но при этом сохраняет сходство с оригиналом.

💚 ПО ТЕМЕ: Как создать живописный портрет из фото бесплатно.

 

Как работать с Caricaturer?

Воспользоваться этим инструментом ну очень уж просто, при этом для получения вменяемых результатов не придется долго ждать и не надо будет платить. Удобство Caricaturer еще и в том, что им можно воспользоваться любым устройством, имеющим выход в Интернет – надо просто открыть нужную страницу в браузере. А дальше от пользователя требуется загрузить фотографию для обработки и подождать несколько минут. Требования к фотографии простые: формат PNG, JPG или JPEG и размер не более 5000 × 5000 точек. Задача будет продолжать обрабатываться, даже если вы закроете страницу, а потом ее снова откроете.

Искусственный интеллект с помощью машинного обучения не просто создаст карикатуру, а сформирует целых 64 ее варианта, используя для этого различные стили. Самый простой из них – это черно-белый набросок, а вот стилизованные под мультяшку портреты уже куда сложнее. Искусственный интеллект наложит интересные эффекты, к тому же еще и заметно преувеличивая их, чтобы лицо казалось более смешным.

Создать карикатуру из фото бесплатно: обзор сервиса Caricaturer

Яблык в Telegram и YouTube.

Конечный результат может быть скачан. Но если вы не прошли регистрацию на сервисе карикатур, то вам будет предложена картинка с разрешением всего 256 на 256 пикселей. Кажется, что это немного, но для аватарки вполне хватит. А вот регистрация позволит получить понравившуюся карикатуру уже в высоком качестве. Есть у регистрации еще пара преимуществ. Благодаря ей вы сможете получать на свой e-mail уведомление о завершении процесса создания карикатур, а также скачивать их все сразу одним пакетом. В этом есть определенный смысл, все же обработка проходит не мгновенно, да и по одной картинке качать неудобно. Важно, что сама регистрация бесплатная – за пользование учетной записью платить не придется.

💚 ПО ТЕМЕ: Как превратить лицо на фото в зомби.

 

Caricaturer – а что еще?

Молодой проект явно планирует развиваться – разработчики обещают ускорить процесс создания карикатур и добавить больше стилей. Можно не опасаться, что ваши фотографии попадут в руки третьих лиц – сервис автоматически удаляет исходники через 24 часа после обработки. Разработчики с любовью относятся к своему проекту, на сайте есть даже блог с интересными постами как о карикатуре вообще, так и о способах ее создания. Каждый день более 3000 человек создают веселые рисунки с помощью сервиса Caricaturer. Всего выполнено уже более 100 тысяч заказов!

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!