Игра Battleheart 2 для iPhone и iPad: долгожданное продолжение тактической RPG

Оригинальная Battleheart была одной из самых потрясающих мобильных игр 2011 года. Ее механика рисования линий в свое время стала глотком свежего воздуха на устройствах с сенсорным экраном и породила множество подражателей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Battleheart 2 для iPhone и iPad

Скачать Battleheart 2 для iPhone и iPad (App Store)

Успех первой игры был обусловлен не только замысловатой схемой управления, но также кучей крутых играбельных персонажей и множества часов стратегического геймплея. Игра будто была наглядным руководством по развитию персонажей в играх жанра RPG.

Обзор игры Battleheart 2 для iPhone и iPad

Студия Mika Mobile выпустила продолжение к оригинальной Battleheart в 2014 году. В Battleheart Legacy серия полностью перешла в 3D и представила несколько новых интересных механик, сосредоточенных на развитии одного персонажа вместо группы героев. Обе игры исследовали механики жанра RPG разными и интересными способами, однако с момента выхода Legacy фанаты задавались вопросом, будет ли когда-то выпущен полноценный сиквел.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

Обзор игры Battleheart 2 для iPhone и iPad

И вот только в 2018 году Battleheart 2 добралась до App Store. Игра определенно более походит на оригинал. Поиграв в сиквел, а затем сравнив его с оригинальным Battleheart, можно испытать сильное чувство дежавю. Действительно, поначалу две игры мало чем отличаются друг от друга, однако, чем дольше вы будете играть в BattleHeart 2, тем заметнее будут улучшения по сравнению с первой частью. Например, в продолжении появился ряд движений персонажей из Battleheart Legacy, а также абсолютно новый визуальный стиль, который выглядит просто феноменально.

Обзор игры Battleheart 2 для iPhone и iPad

По сути, Mika Mobile сделали еще один Battleheart с учетом собственного опыта, полученного в ходе разработки первых двух игр.

Игра Battleheart 2 доступна в App Store по цене 379 рублей для iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 8.0 или выше.

Скачать Battleheart 2 для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: