Как удалять приложения в покупках App Store

18 июня 2014 |

Вчера мы рассказывали, как удалять приложения с iOS-устройств. Также мы упоминали, что все купленные или установленные приложения остаются в App Store в разделе Покупки и могут быть установлены в любой момент. Но у меня, как и у многих любителей тестировать свежие приложения, список покупок стремится к бесконечности. И, в случае необходимости, поиск нужного приложения займет довольно продолжительное время.

Удаляем приложения из Покупки

Благо дело и тут Apple оставила возможность скрыть ненужные покупки, хотя и весьма неочевидным путем.

Как удалять приложения из покупок App Store

Для начала вам необходимо открыть iTunes с привязанным к нему Apple ID. Обязательно авторизуйте компьютер. В верхнем меню Магазин -> Авторизовать этот компьютер… (Верхнее меню в Windows можно вызвать нажатием кнопки Alt)

Авторизация компьютера в iTunes

Яблык в Telegram и YouTube.

Далее, переходим в iTunes Store нажатием соответствующей кнопки в правом верхнем углу

iTunes Store

В разделе Быстрые ссылки справа нажимаем на ссылку Покупки.

Покупки в iTunesВ разделе покупок на вкладке Приложения будут показаны все когда-либо установленные Вами программы и игры из App Store. При наведении на иконки приложений в левом верхнем углу появляется крестик, при нажатии на который приложение будет скрыто из покупок на всех устройствах.

Скрыть приложение в iTunes

Приложения будут скрыты, но не удалены, они больше не будут появляться в списке покупок, однако Вам не придется платить за них, если захотите установить эти приложения снова.

Чтобы восстановить покупки, откройте iTunes, перейдите в iTunes Store и в разделе Быстрые ссылки нажмите ссылку Учетная запись.

Учетная запись в iTunesТеперь в разделе iTunes в облаке, напротив Скрытые покупки, нажимаем кнопку Управление.

iTunes в облаке

 

В разделе Скрытые покупки Вы сможете восстановить любую покупку нажатием кнопки показать под иконкой или восстановить все приложения кнопкой Показать все в нижнем правом углу.

Скрытые покупки

До появления iOS 7 скрывать покупки можно было непосредственно на iOS-устройствах, но в 7-ке мы не нашли такого функционала.

Если у вас возникли какие-то вопросы по работе с вашими iPhone/iPad, оставляйте их в комментариях и мы обязательно ответим.

Смотрите также: