Как скрыть снимки в приложении Фото в iOS 8

08 июня 2014 |

Двухчасовой формат первой сессии конференции разработчиков WWDC 2014 не предполагал подробного ознакомления со всеми нововведениями операционных систем iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite. Поэтому мы продолжаем знакомить вас с некоторыми нюансами, которые остались “за кадром”.

Фото в iOS 8

Приложение Фото, которое в iOS 8 обзавелось собственным редактором, претерпевает значительные изменения второй год подряд. В прошлом году, с релизом iOS 7, Apple ввела довольно удобные режимы просмотра снимков – “Годы”, “Коллекции” и “Моменты”, которые доступны на ряду с классическим альбомным форматом. В iOS 8 появилась еще одна интересная функция нативного приложения – теперь пользователи могут скрывать отдельные фотографии. Для этого достаточно выбрать нужный снимок, нажать и удерживать его, пока не появится экранная кнопка “Скрыть фото”.
Фото в iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Конечно же, фотография не будет удалена из библиотеки и продолжит отображаться при просмотре “Фотопленки” и “Фотопотока”, однако функцию все же можно назвать востребованной. Например, отныне можно смело листать снимки на виду у друзей и знакомых, не рискуя предоставить чужому взору фотографии личного характера.

Смотрите также: