Super Powerboy – красивый супергероический раннер для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Одна из самых популярных жанровых категорий в App Store пополнилась еще одним приложением – игрой Super Powerboy для iPhone и iPad. В ней пользователь должен спасти Землю от инопланетных захватчиков, воплотившись в одноименного персонажа.

Super Powerboy - новый супергероический раннер для iPhone и iPad

Конечно, назвать сюжетом историю про спасение планеты нельзя даже с натяжкой, она необходима лишь в качестве оправдания определенных элементов дизайна. Как и в любом подобном раннере, главную роль здесь играет динамичность и увлекательность игрового процесса, чего разработчики Super Powerboy добились старым проверенным способом – системой прокачки персонажа.

Super Powerboy - красивый супергероический раннер для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры-раннеры для iPhone и iPad.

Так, на первом уровне главный герой никак не экипирован, а игра превращается в простенькую аркаду с двумя возможностями – прыжок и приседание. Однако с каждым уровнем возможности “павербоя” растут – он получает перчатку, которой может атаковать врагов, сапоги, позволяющие скользить по рельсам и т.д. Естественно, вместе с этим существенно растет и разнообразие игрового процесса.

Super Powerboy - красивый супергероический раннер для iPhone и iPad

Стоит отметить, что Super Powerboy, ввиду невысокой сложности и специфичности образа главного героя, будет более интересен юным пользователям (впрочем, в App Store почему-то установлен возрастной ценз 12+), однако вполне сгодится в качестве тайм-киллера и для взрослого геймера.

Смотрите также: