Обзор Folder icon designer: как менять дизайн иконок папок в macOS

24 января 2021 |

Если вы в какой-то момент поняли, что жизнь в Finder немного скучна, а огромное количество одинаковых папок не вносят информативности в процесс поиска, то настоятельно рекомендуем установить приложение Folder icon designer для macOS. Подробнее о его работе читайте в этом материале. 

Folder icon designer

Скачать Folder icon designer для Mac (Mac App Store).

Начать стоит с того, что штатными средствами macOS можно изменять изображение иконок папок и файлов в Finder. Достаточно перейти в свойства папки и перетащить на существующую миниатюру новую иконку. Но тут уже придётся искать в сети иконки с достойным разрешением, а если хочется изменить этот параметр на нескольких папках? В таком случае необходимо обратиться к специализированному софту, такому как Folder icon designer.

Folder icon designer

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа выполняет одну единственную цель — кастомизация изображений используемых в качестве иконок папок. Вариантов действий всего два — использование любого изображения из библиотеки Folder icon designer или сброс параметров на дефолтные.

Folder icon designer

Библиотека Folder icon designer насчитывает более 1 500 экземпляров отсортированных по тематическим группам. Все изображения имеют высокое разрешение, так что, просматривая папки в Finder в режиме Cover Flow, никаких траблов с качеством картинки не будет.

Folder icon designer

Процесс настройки прост до безобразия: нажмите на кнопку «Select folder», выберите интересующую папку, затем кликните по понравившемуся изображению в библиотеке и щёлкните по «Apply». Если что-то не понравилось имеется кнопка возвращающая всё в исходное состояние — «Default».

Folder icon designer

Даже не смотря на отсутствие русской локализации, пользоваться программой сможет даже человек не изучавший английский.

Folder icon designer

Скачать Folder icon designer для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: