Все игры «Электроника ИМ» для iPhone (Ну, погоди! и др) – мобильная версия популярных советских игр

07 декабря 2016 |

В свое время в Советском союзе наладили выпуск портативных игр, своего рода вариаций Game & Watch от Nintendo, объединенных общим названием «Электроника ИМ». В память об этих старых электронных играх была выпущена их виртуальная версия для iPhone.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Электроника ИМ для iPhone и iPad - мобильная версия популярных советских игр

Скачать Электроника ИМ для iPhone (App Store)

Производились эти портативные устройства с 1984 по 2000 год. За это время вышло более пятидесяти различных игр, самыми известными из которых являются «Ну, погоди!», «Весёлые футболисты» и «Автослалом». Пользовались ими советские дети и подростки вплоть до появления на рынке первых полноценных игровых приставок.

Электроника ИМ для iPhone и iPad - мобильная версия популярных советских игр

Проект Электроника ИМ для iPhone объединил в себе сразу несколько наиболее известных игр (Ну погоди!, Автослалом, Морской бой, Веселый повар, Охота, Хоккей, Ночные воришки и пр.). Все они были идеально перенесены, с учетом всех особенностей и характерных деталей, на iOS-устройства. Это позволит юзерам в зрелом возрасте поностальгировать о временах своей молодости, а юным геймерам – узнать, во что рубились их родители в детстве.

Электроника ИМ для iPhone и iPad - мобильная версия популярных советских игр

Разработчик регулярно выпускает обновления и планирует постепенно добавлять в проект новые игры. Купить Электроника ИМ можно в App Store. Там его цена составляет всего 15 рублей.

Скачать Электроника ИМ для iPhone (App Store).

Смотрите также: