Игра Lumino City – яркая и оригинально выполненная головоломка для iPhone, iPad и Mac

18 марта 2022 |

Lumino City — приключенческая головоломка, являющаяся сиквелом к оригинальной игре Lume. Разработка проекта длилась в течение трех лет. Визуальная составляющая представляет собой hand-made декорации, созданные из картона, дерева и миниатюрных лампочек.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Lumino City - яркая и оригинальная головоломка для iPhone, iPad и Mac

Скачать Lumino City для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Lumino City для macOS (Mac App Store)

Разработчики сфокусировались на визуальном ряде, довели его до совершенства, что нельзя сказать о геймплее – игра получилась весьма оригинальной, но достаточно легкой.

Lumino City

История Lumino City начинается с похищения дедушки главной героини, девочки Люми. По всем канонам, она отправляется на его поиски, преодолевая препятствия, встречающиеся на пути, и раскрывая сюжетные загадки. Изначальную причину похищения объясняют не по ходу прохождения, но прямо в финальных титрах.

♥ ПО ТЕМЕ: Superbrothers: Sword & Sworcery EP – оригинальная приключенческая игра для iOS и Mac.

Lumino City

Визуальная составляющая была в буквальном смысле создана разработчиками вручную – из тряпок, картона и миниатюрных лампочек. Именно это особенность игры и является ее главной «фишкой». Все детали игрового мира настолько замечательно проработаны, что возникает желание продолжать прохождение исключительно ради любования пейзажами. В этом плане Lumino City – образцовая игра.

Lumino City

Зато с головоломками не все так просто. Они оказываются временами настолько легки, что пропадает желание их решать. Врменами управление главной героиней достаточно капризное – распознает движение только по конкретным точкам.

Lumino City

В целом же, Lumino City бесспорно является оригинальным и колоритным проектом, однако ему не хватает некоторых свойств, чтобы стать одним из лучших в своем жанре. Фактически вся игра только и держится на визуальной составляющей. Но зато о последней нельзя сказать ни одного плохого слова. Уже только ради этого стоит взглянуть, что представляет собой этот проект.

Головоломка Lumino City доступна как для iOS в App Store, так и для Mac в Mac App Store.

Скачать Lumino City для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Lumino City для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: