Эти кроссовки, выпущенные Apple в 90-х, продаются на eBay за $15000

08 июня 2017 |

Подыскиваете себе на лето новые «кроссы»? Если у вас в запасе есть лишние $30 000, обратите внимание на необычный лот с eBay – кроссовки со старым логотипом Apple родом из «лихих 90-х».

Кроссовки Apple

Обувь продается как часть большого аукциона «The Future is Now» в Беверли-Хиллс, организатор торгов – Heritage Auctions. Предложения на лот начнут принимать с 11 июня.

90-е годы прошлого века выдались тяжелым временем не только для жителей стран бывшего СССР, но и для Apple. После ухода Стива Джобса из компании в середине 1980-х новые менеджеры хватались буквально за всё – начиная от игровых консолей и заканчивая индустрией моды.

ПО ТЕМЕ: Как из старых Mac сделать мангал, аквариум, скамейку, лампу, почтовый ящик и т.д. (фото).

Вышеупомянутые кроссовки появились в результате сотрудничества с Adidas. В то время Apple активно экспериментировала с линейкой одежды под собственным брендом, среди прочего там были даже фирменные часы (да-да, задолго до Apple Watch в Купертино уже хотели сделать свои собственные часики!).

Кроссовки Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Как известно, законодателем мод Apple не стала. Кроссовки не пошли даже в серию, их «прототип» купил один из сотрудников. Так как никто в мире не слышал о том, что существует хотя бы ещё одна пара, организаторы сочли лот имеющим антикварную ценность и определили его стартовую цену в 30 тысяч долларов. Правда, часть денег уйдет на благотворительность.