Twitter перестал учитывать фото, видео и цитаты при подсчете размера твита

20 сентября 2016 |

За последнее десятилетие публикации в Twitter из простых текстовых сообщений на 140 знаков эволюционировали в настоящее поле для творчества, позволяющее делиться фотографиями и видеороликами, создавать хэштеги и многое другое.

Twitter

Недавно у пользователей сервиса также появилась возможность устраивать опросы, добавлять гифки в твиты и личные сообщения, а также осуществлять прямую видеотрансляцию через Periscope.

Как бы то ни было, компания не собирается останавливаться на достигнутом и предоставила пользователям еще больше возможностей для самовыражения. В частности, увеличилась длина сообщений, так как теперь в 140 знаков, которыми ограничиваются твиты, больше не входят имена пользователей и прикрепленные медиафайлы. Ниже приведен полный список изменений.

ПО ТЕМЕ: Twitter для iPhone и iPad: 11 советов для более эффективного использования.

Ответы. В ответе на твит имя пользователя, которому он адресован, больше не входит в число 140 знаков. Это существенно упрощает общение и избавляет от необходимости подгонять сообщение под ограничения, особенно если оно адресовано сразу целой группе пользователей.

Прикрепленные медиафайлы. Фотографии, видеоролики, GIF-изображения, опросы или цитируемые твиты также больше не входят в 140 знаков, которыми ограничивается сообщение, благодаря чему появилось больше места для текста.

Ретвиты и цитирование собственных твитов. Отныне каждый твит оснащен кнопкой, позволяющей пользователю ретвитнуть или процитировать собственное сообщение.

Избавление от точки перед @. До недавнего времени для того, чтобы переписка нескольких пользователей была видна не только их общим подписчикам, перед упоминанием имени нужно было ставить точку. Теперь, к облегчению многих, без этого можно обойтись, и ответ на твит будет виден всем подписчикам обоих пользователей.

Скачать Twitter для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Twitter для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: