Нужен ли в MacBook Pro разъем для наушников и другие порты

15 сентября 2016 |

В течение нескольких последних недель Apple проводит соцопрос по поводу функций MacBook Pro. Помимо прочего, участники опроса должны ответить, использовали ли они когда-либо разъем для наушников в MacBook Pro с дисплеем Retina.

macbook pro ports

 

В Twitter стало появляться все больше сообщений от пользователей, получивших аналогичный вопрос об использования порта. Из этого можно сделать вывод, что Apple подумывает над тем, чтобы убрать стандартный аудиовход в следующих поколения «яблочных» ноутбуков. В новых iPhone 7 / 7 Plus разъема 3,5 мм больше нет, поэтому компания может вскоре совсем отказаться от него.

Опрос Apple: нужен ли в MacBook Pro разъем для наушников и другие порты

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо порта для наушников, анкета содержит вопросы о сроке службы аккумулятора и о других разъемах, таких как слот для SD-карт. В частности, один из вопросов звучит следующим образом: «Каким образом вы загружаете фотографии с цифровой камеры на MacBook Pro с дисплеем Retina?».

Судя по утекшим ранее снимкам корпуса, устройство получит лишь четыре порта USB-C и аудиовход для наушников. То есть, MacBook Pro лишится слота для SD-карт, а также портов HDMI, USB-A и MagSafe.

Концепт MacBook Pro с OLED-панелью от Мартина Хайека

Релиз будущего ноутбука состоится в нынешнем году, а значит, его дизайн уже утвержден. Скорее всего, он будет таким же, как и в последние несколько лет. Если Apple и решит отказаться от стандартного разъема для наушников в MacBook Pro, то произойдет это нескоро. По слухам, корпус нового устройства будет несколько отличаться от предыдущих моделей, так как вверху клавиатуры появится OLED-панель. По слухам, новинка выйдет в следующем месяце.