Звезда 3D+ для iPhone и iPad – планеты, галактика, астрономия – интерактивный астрономический справочник

20 января 2021 |

С астрономией можно знакомиться не только по учебникам, но и на практике. Для этого даже не обязательно ходить в планетарии и обсерватории, можно просто скачать себе интерактивный звездный атлас Звезда 3D+ для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Звезда 3D+ для iPhone и iPad

Скачать Звезда 3D+ для iPhone и iPad (App Store)

Конечно, полноценных занятий в школе или вузе это не заменит, но зато позволит дополнить теоретические знания довольно увлекательной практикой. Что умеет Звезда 3D+? Прежде всего, программа умеет определять положение звезд в зависимости от местонахождения юзера и времени суток. Если в гаджете имеется электронный компас, то утилита также сможет автоматически выравнивать астрономические карты.

Звезда 3D+ для iPhone и iPad - интерактивный астрономический справочник

В базе приложения имеется информация о более чем сотне тысяч звезд и 6 441 объекте глубокого космоса. Также утилита наделена картами и сведениями обо всех современных созвездиях. При этом доступны как классические контуры созвездий, так и предложенные Аланом МакРобертом.

ПО ТЕМЕ: Night Sky 4 — звездное небо (планеты, созвездия) на iPhone и iPad.

Звезда 3D+ для iPhone и iPad - интерактивный астрономический справочник

Звезда 3D+ умеет использовать данные GPS для определения широты и долготы, хотя юзер может вводить информацию в программе вручную. Присутствует также интересный планетарный режим, в котором пользователь сможет следить только за видимыми небесными телами. А с помощью 3D-режима можно визуализировать в трехмерном виде вселенную.

Скачать Звезда 3D+ для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: