Обзор игры Ghosts of Memories для iPhone и iPad: одна из лучших изометрических головоломок

22 января 2021 |

Несмотря на простоту геймплея и изометрическую графику, головоломка Ghosts of Memories неожиданно заслужила высокие оценки у критиков. Чтобы понять, как внешне незатейливая игра добилась популярности как у рецензентов, таки у геймеров, стоит о ней немного рассказать.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор Ghosts of Memories для iPhone и iPad - одна из лучших изометрических головоломок

Ghosts of Memories нашла отклик у критиков сразу же после своего выхода. Головоломку даже не постеснялись назвать одной из лучших среди игр жанра, что звучит из уст серьезных обозревателей довольно нечасто. Тем удивительнее похвала, что, как правило, к продуктам подобной категории изначально относятся несерьезно и проявляют строго дозированный интерес.

Обзор Ghosts of Memories: одна из лучших изометрических головоломок для iPhone и iPad

Однако головоломке Ghosts of Memories посчастливилось стать исключением, причиной чему стал взвешенный подход разработчиков к главным составляющим игры. В ней присутствует и незамысловатый, но занимательный сюжет, и сложные загадки, и замечательная графика, и, наконец, прекрасный саундтрек. Большего не стоит и желать.

Игра открывается знакомством с главным героем, призраком, который получает сообщение от некогда похищенной принцессы. Дух, не раздумывая, собирается в путь, чтобы найти и спасти девушку, находящуюся в заточении на краю мира. Далее игрока ожидает череда головоломок, которые ему предстоит решать на пару с призраком.

Обзор Ghosts of Memories: одна из лучших изометрических головоломок для iPhone и iPad

Содержание загадок меняется и усложняется от уровня к уровню, но принцип остается единым – следует проложить дорогу от начала этапа до его конца. Для этого необходимо будет передвигать платформы, помеченные специальными знаками, пользоваться телепортами, подпитываться от особых блоков энергией и т. п. Управление в игре простое, к тому же присутствуют подсказки, выручающие в случае возникновения затруднений.

Обзор Ghosts of Memories: одна из лучших изометрических головоломок для iPhone и iPad

Несомненными плюсами являются простота управления, чудесная визуальная составляющая и гармонично вписывающееся звуковое сопровождение. К тому же в Ghosts of Memories отсутствует реклама и встроенные покупки. Ну и конечно же игра полна непростыми головоломками, которые не на один час займут геймеров.

Игра доступна в App Store по вполне оправданной цене – 229 рублей.

Смотрите также: