Работает ли сканер отпечатков пальцев в дисплее Samsung Galaxy S10 и S10+ при наклеенной на экран пленке или стекле?

26 февраля 2019 |

Мы знали о новых флагманах Samsung 2019 года практически всё еще до официального анонса. Кроме одного – будут ли они работать с защитной пленкой или стеклом? Ведь за несколько дней до релиза в Сеть утекло необычное видео…

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Работает ли сканер отпечатков пальцев в дисплее Samsung Galaxy S10 и S10+ при наклеенной на экран пленке или стекле?

ПО ТЕМЕ: Гнущийся смартфон Samsung Galaxy Fold: фото, видео, дата выхода, цена и характеристики.

В ролике показывается, что встроенный в экран датчик отпечатков Galaxy S10 не работает, когда на дисплей наклеена защитная пленка. Для этих целей в нижней части экрана вырезано большое круглое отверстие (да уж):

 

Работает ли датчик распознавания отпечатков пальцев, встроенный в дисплей Samsung Galaxy S10 и S10+, если на экране наклеена защитная пленка или стекло?

Авторитетное издание BGR опросило известных производителей аксессуаров, и те подтвердили, что на тестовых образцах ультразвуковой датчик Samsung работал некорректно.

Затем журналисты встретились с официальным представителем самой Samsung и задали ему тот же вопрос:

«Вывод был таким: встроенный в дисплей сканер отпечатков в Galaxy S10 и Galaxy S10+ полностью совместим с защитными пленками. Потому, что датчик использует ультразвук, а не свет, как в обычных сенсорах. При этом скорость работы может снизиться, если вы приобрели пленку у производителя аксессуаров, который не знает, что он делает».

Если коротко, то все работает, но пленка или стекло должно быть выполнено с учетом требований Samsung

Как известно, у Samsung есть специальная программа для производителей аксессуаров к смартфонам Galaxy – корейский производитель лично проверяет и сертифицирует работу сторонних компаний, и защитные пленки не являются исключением. Для того, чтобы во время эксплуатации аксессуара на новых Galaxy не возникало проблем, инженеры Samsung составили специальные инструкции по применению окружающих материалов и толщине – и следовать им необходимо. Если всё сделано правильно – пленка работает корректно, если нет – то нет.

Иными словами, проблем с пленками на Galaxy S10 и S10+ не возникнет… если, конечно, они сертифицированы Samsung.

Смотрите также: