Десятки тысяч китайцев уже оформили предзаказ на iPhone 6

03 сентября 2014 |

В ожидании iPhone 6 многие поклонники яблочной компании готовятся выстаивать многометровые очереди перед магазинами Apple Store, но только не абоненты China Mobile, которые уже сейчас, за 6 дней до официального анонса уже могут оформить предзаказ на будущий флагманский смартфон.

iPhone 6

Вчера вечером в издании China Daily говорилось о 33 тысячах оформленных предзаказов. Надо полагать, что после выхода статьи и тиражирования этой новости многими отраслевыми ресурсами число потенциальных владельцев iPhone 6 увеличилось как минимум вдвое. Собственно, огромное количество желающих досрочно приобрести “кота в мешке” (ведь устройство еще даже не было представлено) вполне объяснимо, ведь общее количество абонентов крупнейшего в мире сотового оператора превышает 800 миллионов человек. К тому же, ситуация подстегивается перманентными слухами о проблемах с производством тех или иных компонентов, которые якобы приведут к существенному дефициту iPhone 6 в первые месяцы после старта продаж. К слову, о дате появления “белых” аппаратов в Поднебесной еще ничего не известно, предположительно, розничная реализация стартует 19 сентября.
iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечательно, что китайский ритейлер предлагает оформить предзаказ сразу на обе ожидаемые спецификации устройства – с 4,7 и 5,5 дюймовым дисплеем, хотя в прошлом году China Mobile аналогичным образом еще до официального релиза начал продажи iPhone 5s, но не iPhone 5c. Еще один интересный нюанс – устройства предлагаются с 16-, 32- и 64-гигабайтными накопителями, а вот про анонсированную многими обозревателями модель на 128 Гб ничего не сказано. Так или иначе, а данная информация в очередной раз подтверждает, что авторитет Apple позволяет компании продавать свою продукцию еще до ее представления, даже учитывая тот факт, что iPhone 6 (по крайней мере его более компактная версия) уже едва ли способен чем-то удивить.

Смотрите также: