Можно ли установить watchOS 7 на Apple Watch Series 1, Series 2 и Series 3?

Обновление watchOS 7 – еще один большой шаг для Apple Watch. К сожалению, в нем так и не появилась поддержка сторонних циферблатов, о чем так просили пользователи, но зато фирменные циферблаты Apple стали более настраиваемыми. И это еще не все.

watchOS 7 на Apple Watch

♥ ПО ТЕМЕ: 3 вида фонарика в Apple Watch: для чего нужны, как включить и выключить.

Обновление также добавляет новое приложение «трекер сна», определяет, когда вы моете руки и включает таймер, добавляет новые тренировки, улучшает Siri и многое другое.

watchOS 7 на Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

 watchOS 7 на Apple Watch

Но, к сожалению, не каждый владелец Apple Watch сможет установить watchOS 7.

watchOS 7 на Apple Watch

♥ ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость Apple Watch Series 5, 4, 3, 2, 1: можно ли плавать и что необходимо знать.

 

Поддерживает ли watchOS 7 Apple Watch Series 1, Series 2 и Series 3?

На конференции WWDC 2020 топ-менеджеры Apple заявили, что watchOS 7 совместима лишь с Apple Watch Series 3 и более поздними версиями часов. Владельцы Apple Watch Series 1 и Series 2, к сожалению, не получат обновление в виде операционной системы Apple watchOS 7 этой осенью.

Apple не отказывается от поддержки таких устройств без имеющихся на то уважительных причин, поэтому, скорее всего, некоторые из новых функций в watchOS 7 просто требуют более мощного оборудования. Новые модели Apple Watch оснащены двухъядерными чипами серии S, что делает часы Series 3 примерно на 70% быстрее работающей с чипом S2 модели Series 2.

Такое решение разочарует владельцев старых Apple Watch, но это просто дань необходимости развивать watchOS.

Смотрите также: