Самый мощный компьютер Apple (Mac Pro) не обновлялся уже 1 000 дней

15 сентября 2016 |

19 декабря 2013 года корпорация Apple представила радикально обновленный системник для тех, кому нужны действительно крутые характеристики – Mac Pro. Тот компьютер является последним в своем роде и сегодня, спустя тысячу дней. Когда ждать апгрейд?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

mac pro

Кстати, Mac Pro – ещё не самый старый компьютер Apple. При желании вы и сегодня можете приобрести MacBook Pro без дисплея Retina. Его купертиновцы выпустили ещё раньше – 1 555 дней назад, в июне 2012 года. Напомним, что в 2012-м Apple показала свой первый смартфон с 4-дюймовым дисплеем iPhone 5, а через 12 месяцев – его обновленную и улучшенную версию iPhone 5s… Как говорится, почувствуйте разницу – за последние годы смартфоны развивались явно быстрее компьютеров.

ПО ТЕМЕ: Dune Case – корпус для ПК в стиле Mac Pro.

По слухам, в этом году Apple покажет серьезно обновленную линейку Mac. Но будет ли в числе новых «маков» и серьезно обновленный Mac Pro?

mac pro

Будем надеяться – именно надеяться, потому что пока никаких значимых предпосылок для апгрейда нет. Mac Pro 2013 года нельзя назвать устаревшим ни морально, ни с точки зрения дизайна. А раз так, то зачем тратить деньги и человеко-часы на редизайн и обновление «железа»?

Смотрите также: