iOS 9.3 для iPad: новые возможности для учеников и учителей

12 января 2016 |

Apple выпустила первую бета-версию iOS 9.3 для разработчиков, предназначенную для тестирования на iPhone, iPad и iPod touch. В новой версии мобильной ОС появился функционал, предназначенный для организации учебного процесса. Так, разработчики добавили возможность общего доступа к iPad (Shared iPad), новое приложение Classroom, функцию Apple School Manager, а также улучшенную функцию управления учетной записью Apple ID.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9.3 для iPad: новые возможности для учеников и учителей

Режим Shared iPad предусматривает получение ученического Apple ID, который школьник может ввести на любом планшете в школе, получив при этом доступ к своим приложениям, учебникам, документам и прочему контенту. Для самых маленьких школьников Apple предусмотрела удобную систему входа в аккаунт – список учетных записей на школьном iPad отображается с фотографиями владельцев, а в качестве пароля может использоваться PIN-код. Таким образом учащимся будет проще найти собственный аккаунт.

Наряду с функцией Shared iPad разработчики представили приложение Classroom, предназначенное для учителей. Программа позволяет запускать одно приложение на всех планшетах детей, вести по нему занятие, видеть происходящее на экране устройства любого ученика, а также блокировать другие приложения, чтобы ученик не отвлекался во время образовательного процесса. Кроме того, предусмотрена возможность восстановления паролей школьников непосредственно в приложении. С помощью приложения также можно проводить опросы среди учеников, загружать контент через AirPlay на Apple TV и многое другое.

Функция Apple School Manager позволит администраторам создавать Apple ID для студентов, составлять школьные программы, управлять учетными записями учеников и учителей, закупать в большом объеме книги и приложения, а также быстро распространять контент.

iOS 9.3 для iPad: новые возможности для учеников и учителей

Для школ Apple разработала специальный Apple ID, который обладает всем функционалом стандартного идентификатора, дополнительно позволяя администраторам сбрасывать пароли, проводить проверки учетных записей и пр.

Бета-версия iOS 9.3 доступна для скачивания на портале для разработчиков в разделе Dev Center. Когда состоится релиз финальной версии, не сообщается.

Смотрите также: