ПДФ онлайн: лучшие бесплатные сервисы для работы с PDF-документами в интернете

21 апреля 2023 |

Существует немало десктопных приложений, позволяющих работать с PDF-документами. Тем не менее, не все знают о том, что конвертировать, редактировать и осуществлять другие действия с PDF-файлами можно также онлайн. В этой статье мы расскажем вам, как работать с «PDFками» в интернете, и познакомим с рядом полезных веб-приложений. Описанные ниже сервисы являются бесплатными и позволяют работать с PDF-документами не хуже, чем десктопные аналоги.

ПДФ онлайн

Итак, давайте разберемся, что можно делать с помощью веб-приложений (ссылки на сервисы ниже) для работы с PDF-документами.

 

Конвертировать PDF в Word и другие форматы

С помощью описанных ниже инструментов вы сможете конвертировать файлы из других форматов в PDF и наоборот. У вас есть JPG-изображение, и вы хотите перевести его в PDF? Не проблема. То же самое касается документов Word, Excel, PPT, PNG, HTML и пр.

 

Компрессировать (сжимать) файлы PDF

Если ваш PDF-файл слишком большой, вы можете его компрессировать, то есть, сжать. Но имейте в виду, что сжатие непосредственно влияет на качество, и чем сильнее вы сжимаете документ, тем хуже будет его качество.

💚 ПО ТЕМЕ: Как сжать (уменьшить размер) PDF-файл на Mac (macOS).

 

Редактировать файлы ПДФ, включая работу с текстом

Представленные ниже инструменты позволят вам вставлять и удалять текст в PDF-документе, выделять нужные фрагменты и добавлять изображения.

 

Разъединять и объединять файлы ПДФ

Иногда для работы нужен не целый документ, а лишь его отдельные страницы. В таком случае, с помощью специальных инструментов вы можете выбрать нужные части, а также при необходимости объединить отдельные файлы в один документ.

💚 ПО ТЕМЕ: Как сохранить Email-письмо в формате PDF на iPhone, iPad и Mac.

 

Поворачивать файлы PDF

Работать с документом, если он повернут не в ту сторону, неудобно, да и не нужно. С помощью описанных в данной статье сервисов вы без труда сможете поворачивать весь документ или только отдельные его страницы.

 

Добавлять или снимать защиту с документов PDF

Для того чтобы уберечь документ от посторонних глаз, поставьте на него пароль. Когда пароль будет не нужен, просто снимите его.

 

Сервисы для работы с PDF онлайн

Итак, мы постепенно приближаемся, собственно, к веб-приложениям для работы с PDF-документами. Представленные ниже инструменты оснащены самыми разными функциями, являются универсальными и работают как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. По принципу работы приложения схожи и отличаются, в основном, интерфейсом.

 

Smallpdf

ПДФ онлайн - small pdf

Яблык в Telegram и YouTube.

Для тех, кому по долгу службы приходится подписывать множество документов в цифровом виде, подойдет сервис Smallpdf. С его помощью можно ставить свою подпись на PDF-документе, используя сенсорную панель или мышь. Приложение является условно бесплатным, то есть, вы не можете осуществлять более двух действий в час. Если такое ограничение вас не устраивает, смело покупайте подписку ($6 в месяц).

Кроме того, сервис обладает и множеством других возможностей для редактивания PDF-документов.

💚 ПО ТЕМЕ: Одноразовый (временный) почтовый ящик e-mail: лучшие сервисы для создания самоудаляющейся электронной почты.

 

PDFCandy

ПДФ онлайн - pdf candy

PDFCandy представляет собой мощный редактор PDF-документов. С его помощью вы можете обрезать документ, изменять метаданные, сортировать страницы и добавлять дополнительные колонтитулы. Сервис можно использовать для конвертации в PDF файлы таких форматов, как Word, EPUB, MOBI, TIFF, BMP и FB2. Конвертация также работает в обратную сторону.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно: 5 лучших сервисов.

 

PDF.io

ПДФ онлайн - pdf io

Если у вас уже есть любимый PDF-редактор, но в нем отсутствует функция нумерации страниц, воспользуйтесь PDF.io. Этот небольшой сервис не позволяет редактировать документы, зато с его помощью вы можете пронумеровать страницы.

💚 ПО ТЕМЕ: Сокращенные ссылки, или как получить короткий URL-адрес: 10 лучших сервисов.

 

PDF2Go

ПДФ онлайн - pdf 2 go

Для того чтобы изменить формат листа, воспользуйтесь PDF2Go. С его помощью вы можете перевести документ в формат A4, A3 или A5.

Как и другие сервисы, PDF2Go обладает и множеством других возможностей для редактирования PDF-документов.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать видео с Вконтакте, Ютуб, Facebook, Инстаграм, Одноклассников на компьютер: лучшие бесплатные сервисы.

 

iLovePDF

iLovePDF

iLovePDF представляет собой простой сервис с базовыми функциями. Тем не менее, в отличие от многих подобных приложений, он позволяет ставить на документ водяные знаки.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!