Одноразовый (временный) почтовый ящик e-mail: лучшие сервисы для создания самоудаляющейся электронной почты

03 марта 2024 |

При регистрации сайты, форумы, файлообменники и некоторые публичные точки Wi-Fi часто просят указать адрес электронной почты, однако, сделав это, можно в скором времени обнаружить в своем электронном ящике множество спама, сообщений о промоакциях и другой нежелательной корреспонденции.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Одноразовая электронная почта (email) без регистрации

 

Для чего пользоваться одноразовой электронной почтой?

Одноразовые (временные) почтовые ящики e-mail предоставляют пользователям возможность защитить личную информацию и избежать нежелательного спама. Вот основные причины, по которым стоит использовать временные электронные адреса:

 

1. Регистрация на сомнительных сайтах

Когда вы хотите получить доступ к контенту или услуге на сайте, который кажется вам ненадежным или вы не планируете использовать его в долгосрочной перспективе, временный e-mail поможет зарегистрироваться без риска для вашего основного почтового адреса.

 

2. Защита от спама

При регистрации на различных платформах и сервисах, особенно бесплатных, часто возникает риск получения большого количества спам-писем. Использование временного адреса позволяет избежать засорения основного почтового ящика нежелательными сообщениями.

 

3. Тестирование и разработка

Разработчики программного обеспечения и веб-сайтов могут использовать временные почтовые ящики для тестирования функционала отправки и получения писем, не засоряя при этом рабочие почтовые ящики.

 

4. Конфиденциальность

Временные почтовые ящики обеспечивают анонимность, так как не требуют предоставления личной информации для создания аккаунта. Это идеальный вариант для пользователей, которые хотят сохранить свою личную информацию в тайне.

 

5. Одноразовые регистрации

Если вам нужно зарегистрироваться на сайте для однократного использования, например, для скачивания файла или получения доступа к определенной статье, временный e-mail является идеальным решением.

Для создания временного почтового ящика электронной почты существуют специальные сайты. Ниже мы приводим краткий обзор пяти лучших таких сервисов

Примечание. Стоит отметить, что ряд сайтов не разрешают указывать временную почту. В данной ситуации можно попробовать выбрать другой почтовый домен.

 

10 Minute Mail

10 Minute Mail - одноразовая электронная почта (email) без регистрации

Как следует из названия, этот сервис предоставляет временный e-mail адрес, который автоматически удаляется через 10 минут (время при желании можно продлить). Это отличный вариант для быстрой регистрации на сайтах, не требующих долгосрочного доступа к почте.

 

YOPmail

YOPmail - одноразовая электронная почта (email) без регистрации

YOPmail — предоставляет временные почтовые ящики на период до 8 дней. Сервис отличается тем, что позволяет пользователям самостоятельно выбирать имя для своего временного адреса (можно воспользоваться удобной кнопкой «Случайный адрес электронной почты»), а также предоставляет доступ к почтовому ящику без необходимости ввода пароля.

 

Crazy Mailing

Crazy Mailing - одноразовая электронная почта (email) без регистрации

Быстрый сервис, создающий случайно сгенерированный временный адрес, срок действия которого зависит от провайдера (от нескольких часов до нескольких дней или даже недель).

 

TrashMail

TrashMail - одноразовая электронная почта (email) без регистрации

Известный сервис для создания одноразовых почтовых ящиков. Единственный сервис в нашей подборке, для которого необходима регистрация с использования настоящего почтового адреса, на который будут пересылаться полученные письма. При этом можно настроить количество пересылаемых писем и время существования почтового адреса.

В сервисе имеется возможность создавать сразу несколько временных почтовых ящиков. Сервис позволяет выбрать один из 16 почтовых доменов.

Кроме того, за $20,99 в TrashMail можно приобрести премиум-аккаунт TrashMail Plus, который дает возможность создавать до 5 тыс. адресов с неограниченным количеством пересылаемых писем.

Для более удобного и быстрого использования сервиса можно использовать расширения TrashMail для Chrome и Firefox.

 

ThrowAwayMail

ThrowAwayMail - одноразовая электронная почта (email) без регистрации

Сервис для создания временной электронной почты, который отличается простотой использования и не требует регистрации. Адреса, созданные на ThrowAwayMail, автоматически удаляются после 48 часов неактивности. То есть, каждый раз, когда вы открываете свой почтовый ящик, вы продлеваете срок его работы еще на 48 часов.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!