Как скачать видео из Instagram на iOS, Mac или Windows

24 января 2021 |

Разработчики социальной сети Instagram всячески пытаются предотвратить скачивание фотографий и видеороликов с профилей пользователей. Но существует ряд приложений и сервисов позволяющих скачать медиаконтент для просмотра офлайн. В этом материале мы расскажем о самых популярных инструментах для скачивания видео с Instagram, недоступных в официальном клиенте. 


Instagram

 

Как скачать фото и видео из Instagram при помощи iPhone

Практические все приложения в App Store для скачивания фотографий и видеороликов из Instagram либо платные, либо ограниченно бесплатные. О наиболее популярных приложениях мы расскажем ниже, ну а в комментариях вы можете оставить свои любимые программы.

 

InstaSave

Отличный и что самое главное — очень простой сервис для сохранения фото и видеоконтента из Instagram. Достаточно просто скопировать ссылку на пост в основном клиенте и запустить InstaSave, как программа тут же предложит скачать интересующий материал и сохранить его в медиатеку iOS.

Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

Недостаток — ограниченное количество бесплатных монет, которые тратятся на скачивание. Чтобы заработать монетки бесплатно придётся смотреть рекламу. Зато программа не ставит водяные знаки.

Instagram

Скачать InstaSave для iPhone (App Store).

 

Instagrab Repost for Instagram

Продвинутый сервис-клиент Instagram в котором можно не только комфортно сёрфить в сети и делать практически всё то, чем вы занимаетесь в официальном приложении, но и скачивать фото и видео.

Instagram

Откройте любой медиаконтент, кликните по кнопке шаринга и нажмите «Save».

Instagram

Количество ежедневных загрузок ограничено, так что если вы хотите скачивать большое количество мультимедийных файлов, то обзаведитесь Pro-версией.

 

Быстрые команды

Это бесплатное приложение от Apple создано для автоматизации рутинных действий и отличается колоссальным количеством готовых редактируемых шаблонов. При помощи Быстрых команд можно скачивать не только фотографии и видеоролики из Instagram, но медиаконтент из таких популярных сетей как YouTubeVimeo и WhatsApp (аудиозаписи).

Instagram

Скачать Быстрые команды для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

 

Как скачать фото и видео из Instagram на компьютер Mac или Windows

C настольными сервисами всё куда проще и к тому же они все бесплатные и не лимитируют по количеству загрузок в день. Правда при необходимости придётся копировать сохранённые файлы на iPhone вручную. Как это сделать мы подробно рассказали в этом материале.

Для того чтобы получить ссылку на видео перейдите на веб-сервис Instagram по адресу https://www.instagram.com/ и добавьте через символ / к ссылке логин пользователя (свой или чужой). Например: https://www.instagram.com/mikhnevich/, затем откройте необходимое видео и скопируйте ссылку в адресной строке браузера.

 

Savedeo

Instagram

Простой и бесплатный способ скачивания видео с Instagram. Не надо ничего копировать и вставлять – просто в адресной строке добавьте qq перед instagram.com и нажмите клавишу Enter. После перехода на страничку сервиса Savedeo вам останется лишь нажать кнопку Download, а затем в новой вкладке через контекстное меню сохранить видео локально.

Перейти на Savedeo

 

DreDown и W3Toys

Instagram

Три практически аналогичных сервиса для работы с которыми необходимо сначала скопировать URL с видео из Instagram, а уже затем вставить ссылку в специальную форму на сайтах DreDown и W3Toys.

ПО ТЕМЕ: Как создать видео из Instagram-фото за минувший месяц без дополнительных программ.

 

Универсальные способы скачивания контента из Instagram для iOS, macOS и Windows

Универсальный способ скачивания видео из Instagram подходящий как для мобильных устройств, так и для компьютеров. Да и вообще, давно пора познакомиться с этим отличным способом автоматизации рутинных действий.

Instagram

В IFTTT есть целый канал уже разработанных действий для Instagram. Отыскав скрипт «Save your Instagram videos to Dropbox» программа сможет автоматически сохранять все понравившиеся видеоролики в Dropbox.

Instagram

Скачать IFTTT для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

Смотрите также: