Не бюджетные, но недорогие – подборка отличных смартфонов за относительно небольшие деньги

02 июня 2015 |

Чтобы приобрести весьма приличный телефон, сегодня необязательно тратить большие суммы денег. На рынке потребительской электроники существует целый ряд доступных устройств, которые работают быстро, предоставляют доступ к интернету и при этом отлично смотрятся. Если вы ищете недорогой, но функциональный смартфон, предлагаем вашему вниманию несколько достойных моделей.


доступные смартфоны, обзор

Motorola Moto G

Moto G от Motorola является одним из наилучших бюджетных смартфонов, представленных на современном рынке. Второе поколение мобильных устройств от американского производителя можно приобрести по цене около $200. Moto G поставляется с «чистой» версией Android и работает достаточно плавно, несмотря на несколько устаревшие аппаратные компоненты, которые не используются в более дорогих смартфонах.

доступные смартфоны, обзор

Яблык в Telegram и YouTube.

Если коротко, то за сравнительно небольшую сумму вы сможете приобрести компактное мобильное устройство с удобным программных обеспечением. Кроме того, существует версия с поддержкой 4G, которая, правда, стоит чуть дороже.

Motorola Moto E

доступные смартфоны, обзорЭтот смартфон идеально подойдет тем, кто хочет получить устройство на базе «чистой» версии Android и часто работает с приложениями и сервисами Google. Стоимость Moto E еще ниже, чем Moto G – порядка $150. Смартфон оснащен 4,5-дюймовым дисплеем и поддерживает стандарт связи 4G.

Amazon Fire Phone

В США стоимость Amazon Fire Phone составляет $179,99, если приобретать без контракта на два года. В России, к сожалению, данный смартфон найти трудно.

доступные смартфоны, обзорFire Phone оснащен 13-мегапиксельной камерой и достаточно быстрым процессором, а технология Firefly предоставляет информацию об окружающих объектах, снятых на камеру устройства. Существенным недостатком гаджета является отсутствие поддержки каких-либо сервисов, помимо Amazon. Для тех, кто не является активными пользователями торговой интернет-площадки, Fire Phone едва ли можно назвать подходящим смартфоном.

OnePlus One

доступные смартфоны, обзорАппаратная составляющая OnePlus One практически такая же, как у большинства Android-устройств высокого класса, но стоимость практически в два раза ниже. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и быстрым процессором. Приобрести аппарат можно на официальном сайте производителя за 250-300 долларов в зависимости от модели (сейчас смартфон можно приобрести со скидкой, после окончания которой цена новинки будет стартовать с отметки в 300 долларов). Также этот смартфон можно найти и в обычных магазинах. Правда, цена в этом случае будет несколько выше.

HTC Desire 816

доступные смартфоны, обзорHTC Desire 816 представляет собой стильный смартфон с большим экраном, обеспечивающим высокую четкость изображения. Так же как HTC One, устройство оснащено мощными фронтальными динамиками. Стоимость HTC Desire 816 составляет около $200.

Apple iPhone 5c

доступные смартфоны, обзорЕсли вы не принадлежите к категории людей, для которых важно обладать только самыми последними новинками, можете смело покупать iPhone 5c, вышедший почти 2 года назад. В онлайн-магазине Apple Store его стоимость составляет порядка 30 000 рублей. Однако при желании устройство можно приобрести и дешевле. Например, в одной из крупных розничных сетей цена на пластиковый яблочный смартфон составляет 24 000 рублей.

Смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina и доступен в разных цветовых вариантах. iPhone 5c станет отличным выбором для поклонников экосистемы iOS.

Lumia 830

доступные смартфоны, обзорКак и у большинства смартфонов Lumia, главной особенностью Lumia 830 является камера. Данная модель оснащена 10-мегапиксельной камерой с объективом Carl Zeiss и работает под управлением Windows Phone. Стоимость устройства на сайте Microsoft составляет порядка $400.

iPhone 5s

iPhone 5s сложно назвать бюджетным смартфоном. Несмотря на то, что модель была выпущена в 2013 году, она обладает высокими техническими характеристиками – отличным дизайном, быстрым процессором, превосходной камерой и датчиком отпечатков пальцев Touch ID.

доступные смартфоны, обзорСтоимость iPhone 5s в российском Apple Online Store начинается с отметки в 40 000 рублей за версию с объемом памяти 16 ГБ и 44 000 рублей за версию с объемом памяти 32 ГБ. Можно найти и значительно дешевле.

HTC Desire 510

доступные смартфоны, обзорУчитывая привлекательную стоимость (около $160), HTC Desire 510 вполне достоин внимания. Смартфон поддерживает 4G, что весьма нехарактерно для столь недорогих гаджетов, и работает под управлением Android 4.4 KitKat.

Google Nexus 5

Стоимость Nexus 5 от Google составляет около $350, что существенно ниже, чем цена таких популярных гаджетов, как Galaxy S5 или iPhone 6. Главная особенность устройства – получение обновлений для Android раньше, чем другие пользователи.

google nexus 5

Nexus 5 тонкий и весьма привлекательный смартфон, с мягкой на ощупь задней панелью и дисплеем с разрешением 1080p. Правда, найти устройство не так легко. Дело в том, что Google прекратила выпуск смартфона и больше не предлагает его в Google Play Store. Однако Nexus 5 все еще можно найти в продаже.

Microsoft Lumia 640

доступные смартфоны, обзорВ отличие от большинства бюджетных смартфонов, Lumia 640 оснащен весьма приличными экраном и камерой. Устройство стоимостью около $200 получило 5-дюймовый дисплей и 8-мегапиксельную камеру. Если вы не против использования платформы Windows Phone, предлагающей не столь широкий выбор приложений, как iOS и Android, можете смело попробовать Lumia 640.