Oscar The Cat: Zuma Adventure – игра по мотивам Zuma для iPhone и iPad

16 ноября 2020 |

Пожалуй, осталось не так много легендарных игр, завоевавших сердца геймеров всего мира в эпоху распространения первых игровых консолей и ПК, которые до сих пор не проявились бы в том или ином виде в современных магазинах приложений для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Очередное возрождение феникса – Oscar The Cat: Zuma Adventure для iPhone, iPad и iPod Touch.

oscar-the-cat

Как можно понять из названия, игра создана по мотивам Zuma – популярной забавы 2003 года выпуска от американской студии PopCap Games. Хотя, сама идея Zuma была, в свою очередь, позаимствована у японской студии Mitchell Corporation, выпускавшей аналог Puzz Loop для игровых автоматов еще в 1998 году, так что говорить о прямом плагиате здесь едва ли уместно. Тем более что Oscar The Cat разительно отличается от своих старших братьев (или сестер) всем, кроме самой идеи динамической сборки объектов по цветам. Иными словами, пользователю как и ранее предлагается составлять три и более коробок (в Zuma – шариков) одного цвета в ряд, прежде чем этот самый ряд выйдет из зоны обстрела, но антураж, сложность, динамика и общее оформление Oscar The Cat в корне отличаются от истории про лягушку с леденцами.

Oscar The Cat: Zuma Adventure

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно сюжету, владельцам iГаджетов предстоит спасать котят, которые уже упакованы в коробки для отправки в приют. Здесь же имеется злой надзиратель с плеткой (который, впрочем, активного участия в игре не принимает) и главный герой, похожий на работника склада. Несмотря на то, что Oscar The Cat наследует от Zuma принадлежность к семейству казуальных игр (то есть, развлекательных программ для неискушенных геймеров), уровень сложности здесь вовсе не любительский – пользователю предстоит довольно оперативно ориентироваться и очень быстро “стрелять” коробками.

Oscar The Cat: Zuma Adventure

Если играя в Zuma на начальных уровнях можно было “повыпендриваться” – долго складывать шарики по два каждого цвета и затем несколькими точными выстрелами пройти этап, то здесь нет времени на раздумья, конвейер с коробками движется слишком быстро. К тому же, коты, выглядывающие из коробок, часто сбивают с толку и провоцируют на ошибки, почти всегда приводящие к переигровке уровня.
Oscar The Cat: Zuma Adventure

Естественно, имеются и приятные бонусы, замедляющие конвейер, останавливающие его и даже разворачивающие движение в обратную сторону. Получить эти самые бонусы можно как в процессе игры, так и посредством встроенных покупок. Само приложение Oscar The Cat: Zuma Adventure можно скачать бесплатно на любое устройство с установленной iOS 7.0 или позднее.

Смотрите также: