Игра Temple Run была загружена один миллиард раз (Инфографика)

03 февраля 2018 |

Общее расстояние, пройденное игроками в рамках лучших iOS-игр от разработчиков из Imangi Studio сравнимо со 160 полетами на Солнце и назад. Монет, собранных за все время игроками в Temple Run и Temple Run 2, хватило бы, чтобы заполнить 300 олимпийских бассейнов. Если быть точным, то их количество достигло 147 трлн.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

temple run для iPhone
Один миллиард загрузок по всему миру.

“Достижение отметки в один миллиард загрузок – является важной вехой для Temple Run, цель, о которой мы даже не могли мечтать, когда запускали игру”, сказал соучредитель Imangi Кейт Шепард (Keith Shepherd). “Мы невероятно благодарны всем игрокам Temple Run и нашей замечательной команде”.

Temple Run является бесконечным 3D-ранером, и доступна для устройств под управлением платформы iOS. Суть игры состоит в постоянном беге по храму, собирании монет и артефактов, преодолении смертельных ловушек и уклонении от обезьян-убийц.

Оригинальная версия Temple Run была выпущена в 2011 году и стала любимым хитом среди iOS-геймеров из-за своей простой схемы управления и постоянного желания “сделать еще одну попытку”. С тех пор было выпущено масса клонов как для iOS, так и для Android-устройств. Сиквел игры, Temple Run 2, вышел в 2013 году и повторил успех первоначальной версии.

Команда Imangi, которая образовалась в 2008 году из супружеской пары в их крохотной квартирке, кроме того выпустила Temple Run: Brave и Temple Run: Oz, а также множество плюшевых игрушек и других продуктов под брендом игры, наследуя тактику Angry Birds от Rovio, и распространяя бренд за рамки мобильных устройств. Теперь Imangi Studio состоит из 11 человек.

На инфографике показаны некоторые впечатляющие данные об игре. Например, 60% аудитории геймеров Temple Run составляют представительницы слабого пола, а общее время, проведенное игроками за игрой обоих версий, составляет 216 018 лет. За все время существования игры в храме “встретили свою смерть” 32 млрд героев и было сделано 140 млрд “сейвов”. Эта статистика дает понимание того, почему Temple Run и Temple Run 2 стали настолько успешными.

temple run для iPhone и iPad

Скачать Temple Run: Brave (Храбрая Сердцем) для iPhone, IPad и iPod Touch [App Store]
Скачать Temple Run: Оз для iPhone, iPad, iPod touch [App Store]
Скачать Temple Run 2 для iPod Touch, iPad и iPhone [App Store]

Смотрите также: