Спекулянты продают Apple Pencil на eBay за $400

21 ноября 2020 |

В связи с тем, что в магазинах Apple Store образовался дефицит на стилусы Apple Pencil, продавцы на eBay опубликовали предложения о продаже аксессуара по цене в четыре раза превышающую официальную.

ebay apple pencil

Компания Apple на прошлой неделе выпустила в продажу свой новый планшет iPad Pro. Специально для него были разработаны чехол-клавиатура Smart Keyboard и стилус Apple Pencil. Однако в отличие от планшетов, аксессуары, судя по всему, были выпущены ограниченным тиражом. На данный момент не так уж и просто найти в магазинах стилус и клавиатуру, а если поиск и увенчается успехом, то с большой долей вероятности придется ожидать несколько недель, пока девайсы доставят со склада покупателю на дом.

apple pencil ipad pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Первые владельцы iPad Pro оказались разочарованы дефицитом аксессуаров, причем недовольных оказалось так много, что в Apple вынуждены были сделать заявление о скором пополнении запасов ритейлеров новыми партиями девайсов.

apple pencil

На создавшемся дефиците решили сыграть спекулянты, реализуя на eBay Apple Pencil по цене $400 (официальная цена – $99). Таким образом, пользователи, которые желают непременно получить новый аксессуар без долгих недель ожидания, могут воспользоваться данной возможностью.

Смотрите также: