Apple Pencil против Microsoft Surface Pro 4 Pen: сравнение скорости отклика

16 ноября 2015 |

Планшет Microsoft Surface Pro 4 поддерживает стилус и клавиатуру, так же как и новый iPad Pro от Apple. Купертиновцы уверены, что Apple Pencil является лучшим стилусом на рынке, поскольку у аксессуара прекрасная скорость отклика без задержек.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple iPad Pro Pencil

Apple Pencil в полной мере демонстрирует преимущества сенсорной технологии, которую поддерживает экран iOS-устройства, получивший специальную конструкцию и датчики, реагирующие на каждое движение стилуса.

Испробовав оба продукта, писатель и фотограф Анхель Хименес де Луис пришел к выводу, что стилус от Apple работает с меньшей задержкой по сравнению со стилусом от Microsoft.

Писатель использовал приложение Заметки на iPad Pro и OneNote на Surface Pro 4. В ролике, опубликованном ниже, видно, что Apple Pencil работает с немного меньшей задержкой, однако Microsoft Pen практически не отстает от конкурента.

Когда дело доходит до скорости центрального и графического чипов, ни один планшет не может сравниться с процессором A9X в iPad Pro. Если протестировать планшеты с помощью приложений GeekBench, GFXBench, Sunspider, Kraken и Octane, выяснится, что Surface Pro немного быстрее в одноядерном тесте ЦП благодаря чипу Core i5, однако, что касается графического процессора, то iPad Pro вне конкуренции.

Еще одним преимуществом является дизайн Apple Pencil, который выполнен таким образом, что стилус никогда не скатится со стола. Вместо этого он всегда замирает на месте так, чтобы слово «Pencil» на металлическом пояске всегда оказывалось наверху.

Смотрите также: