Gangnam Style приближается к отметке в 2 миллиарда просмотров на YouTube

С момента релиза видеоклипа Gangnam Style корейского исполнителя Psy не прошло еще и двух лет, а между тем незамысловатая песенка бьет все мыслимые и немыслимые рекорды популярности. В ближайшее время ролик Gangnam Style на YouTube получит 2 миллиарда просмотров и в очередной раз попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Gangnam Style

“Каннам стайл” – это разговорное корейское выражение, означающее шикарную жизнь в духе “золотой молодежи”. Чаще всего это понятие сопряжено с Каннамгу – самым богатым районом южнокорейской столицы. Сейчас Пак Чэ Сан (он же Psy) вполне может ощутить вкус жизни “Каннам стайл”, ведь только за 2012 год он заработал на одной своей композиции порядка 8 миллионов долларов. И это неудивительно, если учесть скорость распространения видеоклипа. уже 20 сентября, спустя 2 месяца после релиза, видео Gangnam Style получило рекордное количество лайков на YouTube (обойдя Party Rock Anthem от LMFAO и попав в Книгу рекордов Гиннесса), а 25 ноября установило новую планку сервиса по количеству просмотров – 806 миллионов, обойдя Джастина Бибера и его клип “Baby”.

21 декабря 2012 года был зафиксирован первый в истории сервиса YouTube миллиардный просмотр клипа Gangnam Style. Однако, популярность видео продолжает по инерции накручивать счетчики. На момент написания статьи ролик на YouTube просмотрело 1 996 533 408 пользователей, лайков – 8 308 519, дизлайков – 1 034 838.

Смотрите также: