Как быстро сделать респринг или перезагрузку iPhone и iPad (джейлбрейк, видео)

23 июля 2014 |

Перезагрузка iPhone и iPad, респринг устройства или переход в безопасный режим – частые действия для пользователей iOS-устройств с джейлбрейком. Некоторые разработчики твиков из Cydia добавляют опции для этих действий в меню своих дополнений. Однако, всегда удобно иметь под рукой отдельное средство для быстрого перевода устройства в необходимый режим. 

Для этого можно использовать твики SBPowerAlertsRePower или BetterPowerDown. Все они добавляют в iOS новые меню или слайдеры для определенных действий. Недавно в Cydia появился новый твик под названием Power Tap. Он так же позволяет сделать все вышеописанные действия, но без добавления новых элементов в систему.

Твик использует слайдер выключения iДевайса, который появляется при удержании кнопки Power. Для переключения режимов его работы достаточно нажать на сам переключатель. Надпись и иконка на слайдере изменятся, а свайп по нему уже не выключит аппарат, а произведет соответствующее действие. В настройках Power Tap можно по отдельности добавлять или убирать функции твика, а также менять надпись для каждого из действий. Все изменения вступают в силу без респринга устройства.

Скачать джейлбрейк-твик Power Tap можно бесплатно в репозитории BigBoss.

Смотрите также: