Как отключить уведомления команд от приложения «Быстрые команды» в iOS

Приложение «Быстрые команды» постепенно становится удобным для пользователя инструментом автоматизации действий. Правда, есть у такого решения и свои недостатки. Например, приложение постоянно реагирует всплывающими баннерами при срабатывании своих событий.

Как в отключить уведомления команд от приложения «Быстрые команды»

♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, места и т.д.

Команды Siri дают пользователям возможность автоматизировать свои действия, используя команды. Голосовой ассистент может автоматически выполнять задачи, не задействуя приложения «Дом» и связанной с ним платформы HomeKit. Вы можете использовать эти средства автоматизации в сочетании с Фокусированием, системой CarPlay, WiFi, Bluetooth, NFC, состоянием батареи и т.д. Например, вы можете заранее включить энергосберегающий режим или автоматически переключать циферблаты Apple Watch. Правда, это сопровождается уведомлениями, что может отвлекать.

С этим сталкивался каждый, кто хоть раз в «Быстрых командах» настраивал для себя автоматизацию. Логичным шагом было бы отключить эти баннеры в меню Настройки → Уведомления, вот только там отсутствует раздел, относящийся к уведомлениям из «Быстрых команд».

Начиная с iOS 15.4, вы можете отключить уведомления для автоматизации при выполнении команд.

♥ ПО ТЕМЕ: Как на домашнем экране iOS создать ярлык для определенного раздела Настроек.

 

Как отключить уведомления для автоматизации в приложении Команды?

По умолчанию при запуске быстрой команды вы будете уведомлены. В некоторых случаях это полезно, но когда уже ясно, что изменение было внесено, например, при открытии приложения, такое уведомление теряет смысл и может мешать. Вот почему вам может понадобиться отключение уведомлений для каждой запускаемой команды из iOS / iPadOS 15.4. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте приложение «Команды».

2. Перейдите на вкладку «Автоматизация».

3. Выберите автоматизацию (используемую команду), которую хотите настроить. Отключите для нее опцию «Спрашивать до запуска».

4. Ниже отключите опцию «Уведомление о запуске».

5. Сохраните изменение, нажав «Готово».

Как отключить уведомления для автоматизации в приложении Команды?

Яблык в Telegram и YouTube.

С этого момента вы больше не будете получать уведомлений о запуске этой команды, разве что во время работы возникнет какая-то проблема. Повторите эти действия для всех автоматизированных задач, для которых вы хотите отключить уведомление при выполнении.

Что делать, если вы не увидели сразу параметр «Уведомлять о запуске»? Дело в том, что он появляется только после отключения опции «Спрашивать до запуска». Она позволяет вам полностью контролировать процесс запуска команд, делая это исключительно вручную. А после деактивации этой опции команды не только будут запускаться без разрешения пользователя, но и можно будет отключить уведомления об их выполнении.

Если у вас такой опции в меню нет, то проверьте версию своей операционной системы в меню Настройки Основные Об этом устройстве. Возможность отключения уведомлений в приложении Команды появилась в iOS 15.4.

Смотрите также: