Скрытая переписка на Айфоне: как создать секретный чат без использования мессенджеров

29 июня 2022 |

Никто не хочет, чтобы о содержимом тайного письма узнали посторонние люди. Более того, далеко не все вообще хотят афишировать сам факт своей переписки. Но в iOS и iPadOS уже есть требуемые инструменты для сокрытия своего электронного общения. Эти системы помогут сделать так, чтобы о вашей переписке никто не узнал.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Скрытая переписка на Айфоне

♥ ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Видео:

 

Как на iPhone или iPad создать секретный чат без использования сторонних приложений

1. Для реализации почти шпионской функции понадобится стандартное приложение «Заметки» при этом должна быть включена синхронизация заметок с iCloud по пути Настройки → Ваше имя → iCloud.

Настройки iCloud

И установите переключатель Заметки в положение Включено.

Настройки синхронизации Заметок с iCloud

2. Откройте приложение Заметки, откройте страницу с папками и выберите папку Все iCloud (или любую другую в разделе iCloud).

3. Создайте новую заметку.

Создание заметки в iCloud

4. Введите заголовок заметки и нажмите кнопку с тремя точками в кружке. В появившемся меню выберите пункт «Поделиться заметкой».

Скрытая переписка на Айфоне

5. Отправьте другому пользователю чата приглашение любым удобным из возможных способов. Конечно же у получателя сообщения должно быть мобильное устройство от Apple и тоже включена синхронизация заметок с iCloud.

Скрытая переписка на Айфоне

Собственно говоря, вот и вся хитрость. Написанное вами не будет отображено ни в мессенджерах, ни в электронной почте, а появится автоматически в заметке пользователя. Обратная связь осуществляется точно так же.

Так выглядит скрытый чат в заметках на iPhone и iPad (для удобства, начинайте каждое новое сообщение с новой строки, например, используя символ тире):

Скрытая переписка на Айфоне

6. Для того чтобы отключить все возможные уведомления о новых сообщениях в секретном чате, нажмите кнопку с тремя точками в кружке и выберите пункт «Управлять общей заметкой».

Скрытая переписка на Айфоне

7. Установите переключатель «Скрыть уведомления» в положение Включено.

Скрытая переписка на Айфоне

Смотрите также: