Как измерить рост человека с помощью iPhone или iPad?

27 марта 2023 |

Современные смартфоны предлагают такие функции, ранее которые казались в них попросту немыслимыми. Так, с выходом iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max появилась весьма интересная возможность, которая позволяет измерять рост человека.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как измерить рост человека с помощью iPhone?

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

Рулетка для этого не понадобится – смартфон берет задачу на себя. Понадобится лишь приложение «Рулетка», камера и сканер LiDAR. Последний модуль – фирменная фишка последних флагманских смартфонов Apple, но чуть раньше он появился и в модели iPad Pro 2020 года. Этот модуль улучшает функционал дополненной реальности, а возможность измерять с его помощью рост человека – забавная, но весьма востребованная. Более того, можно даже измерить высоту сидящего в кресле или на стуле человека.

💚 ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Как в iOS (iPadOS) измерить рост человека?

1. Запустите приложение «Рулетка» на iPhone.

2. Наведите камеру смартфона на человека так, чтобы он полностью находился в кадре – от кончиков ног и до верхушки головы. Буквально тут же сверху, над прической или головным убором, появится линия с указанием измеренного роста.

3. Вы можете сделать снимок с указанием роста объекта, для этого коснитесь на стандартную кнопку спуска затвора справа от центральной кнопки «+».

Как в iOS (iPadOS) измерить рост человека?

4. Для сохранения фотографии коснитесь снимка в левом нижнем углу, затем нажмите на «Готово» и выберите куда сохранять снимок: «Сохранить в Файлы» или «Сохранить в Фото». Теперь вы можете найти снимок человека с его измеренным ростом там, куда вы его сохранили. Этой фотографией можно в любой момент поделиться.

А если вам требуется снова произвести аналогичное измерение, то ненадолго разверните iPhone в сторону, чтобы сбросить замеры. Обратите внимание, что можно выбрать как британскую, так и метрическую систему измерений в меню Настройки → Измерения → Единицы измерений.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удаленно подключиться к iPhone или iPad и просматривать его экран с компьютера, Android или iOS-устройства.

 

Несколько рекомендаций по правильному измерению роста

Выбирайте место с хорошим освещением, желательно без темного фона и отражающих поверхностей. Необходимо убедиться, чтобы лицо и голова измеряемого человека не были закрыты (маска, солнцезащитные очки, головной убор и т.д.).

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!