Все любители селфи делятся на три группы. К какой Вы отнесете себя?

18 января 2017 |

Общественное мнение не жалует любителей сделать автопортрет на смартфон – в глазах большинства людей они предстают самовлюбленными и недалекими. Но так ли это на самом деле? Группа студентов Университета Бригама Янга (США) изучила мотивацию, под влиянием которой они делали свои собственные селфи. В результате выяснилось, что всех любителей «себяшечек» можно разделить на три очень разные группы.

Девочка делает селфи на iPhone

 

Любители общения

Селфи

Яблык в Telegram и YouTube.

Таким людям селфи нужны для того, чтобы оставаться на связи с друзьями и подписчиками в социальных сетях. Кроме того, им необходима обратная связь от других людей.

ПО ТЕМЕ: Как включить / выключить переднюю (фронтальную) вспышку на iPhone 7 или iPhone 6s.

 

Хронисты

Селфи в горах

Они делают селфи для того, чтобы создать своего рода цифровой скрапбук или фотоальбом при этом в обратной связи, в отличие от «любителей общения», нужды они не испытывают.

ПО ТЕМЕ: Лучшие приложения для создания коллажей из фото на iPhone.

 

Самопиарщики

Селфи

Эта группа больше всего подходит под стереотип нарцисса (если грубо, то это человек, который влюблен в себя), любовно делающего и выкладывающего селфи. Такие люди хотят задокументировать всю свою жизнь – и представить себя в этом «фильме» с наилучшей стороны. К числу «самопиарщиков» можно отнести, например, Ким Кардашьян.

… Как видим, с селфи не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. А к какой группе отнесли бы себя и своих друзей вы, уважаемые читатели?

Смотрите также: