Расширения для Chrome, прокачивающие Google Drive

21 ноября 2020 |

Зачастую Google Chrome становится браузером по умолчанию для многих пользователей Mac или PC благодаря огромной базе расширений. В этом материале мы расскажем о трех полезнейших расширениях, которые обязательно пригодятся активным пользователям облачного хранилища Google Drive.

 

HelloFax

Chrome

Расширение позволяет подписывать и легко отправлять документы на факс через интернет. Основной список возможностей:

– отправка и приём факсов;
– регистрация документов;
– заполнение форм.

Расширение поддерживает более 30 типов файлов. Присутствует тесная интеграция с облачными хранилищами Google Drive, Dropbox и Box.

Chrome

Яблык в Telegram и YouTube.

Отправка 50 первых страниц бесплатна! В дальнейшем придётся подписаться на один из платных тарифов. Самый доступный — $9,99 в месяц за 300 отправленных листов.

Установить HelloFax из интернет-магазина Chrome.

Save to Google Drive

Chrome Скромное, но очень полезное расширение, добавляющее в меню действий браузера Chrome (клик правой кнопкой мыши) пункт «Сохранить в Google Drive». Это могут быть понравившиеся изображения, ссылки, веб-страницы целиком, документы и прочие файлы.

Установить Save to Google Drive из интернет-магазина Chrome.

Pixlr Editor

Chrome Полноценный графический редактор в окне браузера. Название Pixlr Editor было выбрано неспроста, потому как это почти точная копия одного из лучших графических редакторов Pixelmator для Mac (имеются версии для iPhone, iPod touch и iPad).

Chrome Pixlr Editor обладает огромным функционалом в некотором плане сопоставимым с таким гигантом как Photoshop. В целом он проще и удобнее, нежели продукт Adobe. Веб-версия имеет достаточно продвинутую оптимизацию и не требовательна к ресурсам, хотя процесс редактирования сопровождается некоторой задержкой и всеобщей «кисельностью» действий. Очень порадовало наличие русской локализации. Все полученные изображения можно тут же отправить в облачное хранилище Google Drive (тесная интеграция с аккаунтом Google+).

Расширение распространяется абсолютно бесплатно.

Установить Pixlr Editor из интернет-магазина Chrome.

Смотрите также: