Новая версия Google Chrome продлит время автономной работы ноутбуков

06 июня 2015 |

Одним из главных преимуществ лэптопов является их портативность, благодаря которой пользователи могут работать на своем устройстве в любом месте вдали от электрических розеток. Поэтому крайне важным для пользователей является вопрос времени автономной работы их ноутбука.

Google Chrome

Не так давно в связи с подозрением на то, что браузер Chrome чрезвычайно нагружает аккумулятор ноутбуков, было проведено соответствующее исследование. Согласно результатам, Chrome сокращает время автономной работы ноутбуков MacBook примерно на четыре с половиной часа.

В ближайшее время Google выпустит обновление браузера, в котором будет автоматически блокироваться flash-контент. Речь идет о баннерах и рекламе, в то время как аудио и видео останутся доступными для воспроизведения.
Google Chrome

Яблык в Telegram и YouTube.

В Apple намного раньше учли нагрузку на батарею устройств из-за постороннего контента, поэтому в 2013 году был выпущен браузер Safari Power Saver. Он блокирует различные материалы, которые излишне нагружают аккумулятор, и открывает к ним доступ лишь тогда, когда пользователь сам начинает с ними взаимодействовать.

Если какой-то элемент был заблокирован случайно, его можно открыть вручную. На данный момент автоматическая блокировка flash-контента доступна в текущей бета-версии Chrome, а в скором времени появится и в финальном апдейте.

Смотрите также: