Как установить WhatsApp для Mac

Ранее мы уже рассказывали как активировать web-версию WhatsApp для пользователей iPhone и iPad, вследствие чего у пользователей компьютеров на базе OS X и Windows появлялась возможность пользоваться web-версией клиента WhatsApp через ресурс web.whatsapp.com. Сейчас же состоялся релиз клиента WhatsMac для OS X, благодаря которому пользоваться браузером для этих целей больше не придётся.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

WhatsMac
Суть приложения, как и web-версии, заключается в том, что программа является своеобразным «зеркалом» основного клиента на iPhone. Исходя из этого, появляются и некоторые ограничения:

  • на iPhone обязательно присутствие джейлбрейка для активации WhatsMac;
  • iPhone должен быть заряжен (устройство включено) и подключён к Интернету.

WhatsMac имеет существенное преимущество перед веб-версией не только в том, что отсутствует необходимость постоянно открывать браузер и вводить название сайта в строку адреса, но и в том, что браузеры Safari, Firefox и Internet Explorer попросту не могли отобразить QR-код для активации. Приходилось в довесок устанавливать браузеры Google Chrome, Chromium, Opera или Яндекс.Браузер.

WhatsMac В любом случае стоит выразить слова благодарности разработчику WhatsMac под ником Stonesam92 за проделанную безвозмездную работу.

Как установить настольный клиент WhatsApp для Maс?

1Скачайте программу WhatsMac со странички разработчика.

WhatsMac 2. Переместите скачанный файл в папку «Программы».

3. Установите на iPhone твик WhatsApp Web Enabler в Cydia.

4. Запустите WhatsApp на iPhone.

5. Откройте вкладку Настройки. В правом верхнем углу появится кнопка активации QR-сканера (Scan QR Code). Включите сканер.

WhatsMac 6. Запустите WhatsMac на Mac.

7. Просканируйте QR-код для использования интерфейса WhatsApp на Mac.

WhatsMac А разработчикам WhatsApp уже давно пора было выпустить официальный клиент своего сервиса под Windows, OS X и Linux, дабы пользователям не приходилось делать джейлбрейк, сканировать QR-коды, держать iPhone в режиме онлайн и так далее.

Смотрите также: