Как активировать web-версию WhatsApp для пользователей iPhone и iPad (джейлбрейк)

02 марта 2015 |

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp недавно выпустили долгожданную web-версию приложения, однако доступна она не всем – пользователи iPhone и iPad не имеют возможности подключить свои устройства к сервису. Впрочем, проблему довольно легко решить при помощи джейлбрейка.


WhatsApp

Web-версия WhatsApp позволяет работать с мессенджером из любого браузера, однако она является лишь клиентом мобильного приложения. То есть, для работы с программой на компьютере необходимо выполнение двух условий – наличие активного интернет-соединения между смартфоном и ПК, а также синхронизация данных об аккаунте пользователя посредством сканирования QR-кода.

Как активировать web-версию WhatsApp для пользователей iOS-устройств

1. Скачиваем последнюю версию мобильного приложения WhatsApp из App Store (ссылка);
2. Устанавливаем из Cydia бесплатный джейлбрейк-твик WhatsApp Web Enabler и активируем его в системных настройках iOS;
WhatsApp

3. Запускаем приложение WhatsApp и переходим в его настройки. Здесь появился новый раздел WhatsApp Web, в котором имеется пункт меню Scan QR Code, активирующий режим камеры;
WhatsApp
4. Теперь переходим непосредственно к web-версии приложения, которая доступна по этой ссылке, и сканируем QR-код прямо с экрана ПК при помощи камеры iPhone или iPad;
WhatsApp5. Готово, web-версия WhatsApp активирована и доступна для использования.
WhatsAppЗамечание – для получения QR-кода на ПК лучше воспользоваться браузером на движке Blink – Chrom, Chromium, Opera, ЯндексБраузер.

Смотрите также: