Первое изображение iPad Air 3 – планшет получит 4 динамика и LED-вспышку

26 января 2016 |

Французский сайт Nowhereelse, который известен своими публикациями инсайдерской информации о новинках Apple, поделился изображением нового «яблочного» планшета. Эскиз, сделанный, как утверждается, рабочим фабрики Foxconn, отображает внешний вид iPad Air 3.

iPad-Pro-Cameras

На изображении можно увидеть устройство с логотипом Apple, динамиками и кнопками. По словам обозревателей, этот гаджет, вероятнее всего, является планшетом iPad Air 3, релиз которого должен был состояться в прошлом году, но был перенесён в связи с выходом iPad Pro.

Предполагается, что новый «яблочный» гаджет будет оснащён 9,7-дюймовый дисплеем, при этом толщина планшета составит 6-7 мм. У нового устройства будет четыре динамика – по два сверху и снизу корпуса. Аналогичное размещение динамиков можно наблюдать и у планшета iPad Pro. Благодаря такому решению разработчиков, звук в 12,9-дюймовом гаджете намного чище и громче, чем у остальных устройств линейки iPad.

На рисунке предполагаемого iPad Air 3 также можно заметить светодиодную вспышку. Если изображение действительно передаёт внешний вид новинки, то следующая модель «воздушного» планшета станет первой, которая будет оснащена LED-вспышкой. Благодаря нововведению, пользователи смогут создавать качественные фотографии в условиях недостаточного освещения.

ipad air 3

Яблык в Telegram и YouTube.

По прогнозам обозревателей, iPad Air 3 будет работать на базе процессора A9X. Устройство наделят оперативной памятью в 2 или 4 ГБ и оснастят его дактилоскопическим датчиком.

Инсайдеры сообщают, что на данный момент завершён этап тестирования новинки и вскоре она поступит в массовое производство. Релиз планшета ожидают в марте или апреле текущего года.

Смотрите также: