18 наиболее интересных появлений продуктов Apple в кинофильмах

28 сентября 2020 |

Голливуд любит Apple практически также сильно, как он любит себя самого. Наверно именно поэтому продукция американской корпорации неоднократно попадала в кадры культовых фильмов и крупных телевизионных шоу. При этом представители Apple уверяют, что они ни копейки не платят за такую скрытую рекламу.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple в кинофильмах
В настоящий момент у Apple появилось множество конкурентов. Вспомните, Эллен ДеДженерс и ее селфи, сделанное при помощи смартфона от Samsung на церемонии вручения премии Оскар 2014. Возможно, именно такая ситуация на рынке спровоцировала Apple принять решение о введении должности маркетолога в Нью-Йорке для того, чтобы продукция компании оставалась самой популярной среди представителей элиты и гламура. Портал CultofMac представил список из 18 наиболее интересных появлений продукции Apple в известных кинокартинах.

1. «История игрушек 3»

В фильмах студии Pixar продукция Apple появляется довольно часто. Авторы фильмов как будто намекают, что функционал этих устройств настолько прост, что ими могут пользоваться даже игрушки. Именно это и происходит в «Истории игрушек 3», триквеле мультфильма «История игрушек», когда Вуди использует компьютер Mac, принадлежащий Вонни, для того, чтобы найти через Google маршрут к дому Энди.
Apple в кинофильмах

2. «Студия 30»

В одном из эпизодов этого американского комедийного телесериала Лиз Лемон и Джек Донаги празднуют iFest на Студии 30 в NBC. Они используют функцию Find My iPhone для того, чтобы определить местоположения смартфона Лиз. Помимо этого, актер Алек Болдуин, исполняющий роль Джека Доннаги в «Студии 30», постоянно показывает фотографии людей на экране своего iPhone.
Apple в кинофильмах

3. «Вам письмо»

В этой любовной комедии PowerBook главной героини, роль которой исполнила Мэг Райан, демонстрировался на экране на протяжении аж целых 4 минут.
Apple в кинофильмах

4. «Американская семейка»

Фил Данфи, один из главных героев комедийного телесериала «Американская семейка», известен своей любовью к бренду Apple. Один из лучших эпизодов – Стив Джобс и Иисус договариваются запустить новый iPad осенью, на день рождения Фила.
Apple в кинофильмах

5. «День Независимости»

Фантастический американский фильм с Уиллом Смитом в главной роли. Именно компьютер Mac спасает мир от неминуемого захвата инопланетянами, который намечался на День Независимости США, 4 июля.
Apple в кинофильмах

6. «24».

Как отмечает The Washington Post, в этом драматическом американском телесериале все «хорошие парни» использовали компьютеры Mac, а все «злодеи» – ПК.
Apple в кинофильмах

7. «Любовь по дружбе»

Романтическая комедия с Джастином Тимберлейком и Милой Кунис в главных ролях. Вспомните момент, когда героиня Милы заставила героя Джастина дать клятву. Интересно, что клятву молодые люди дают, кладя руку на iPad, на котором запущено приложение «Библия».
Apple в кинофильмах

8. «Теория большого взрыва»

В этом американском ситкоме главные герои часто используют MacBook. Первое знакомство с продуктом Apple случилось, когда соседи по комнаде Леонард и Шелдон играли в онлайн-игру с друзьями.
Apple в кинофильмах

9. «Карточный домик»

Американский телесериал, рассказывающий историю безжалостного конгрессмена Фрэнсиса Андервуда, стремящегося к власти. Он часто использует продукцию Apple. Помимо этого, еще одна героиня телесериала, Хлоя Барнс, постоянно узнает новости посредством своего iPhone.
Apple в кинофильмах

10. «Секс в большом городе»

Популярнейший американский сериал, главная героиня которого, Кэрри Брэдшоу, использовала PowerBook G3 для написания своей ежедневной колонки.
Apple в кинофильмах

11. «Блондинка в законе»

Американский фильм, в котором героиня Эль Вудс носит на занятия в университет iBook. Вероятно, именно после этого фильма многие студенты брали с собой MacBook в лекционные залы.
Apple в кинофильмах

12. «Назад в будущее»

Фантастический фильм, вышедший на экраны в 1985 году. В кинокартине Марти попадает в 2015 год, где он натыкается на «винтажный» Mac в витрине одного из магазинов. Компьютер компании Apple показан рядом с другими «реликвиями» 80-х годов.
Apple в кинофильмах

13. «Люди в черном-2»

Фильм – продолжение кинокартины «Люди в черном». Как и во многих американских фантастических фильмах, герои «Людей в черном -2» спасают Землю от межгалактической катастрофы. Для этого персонажу Уилла Смита потребовалось замысловатое устройство, контролируемое iMac G3.
Apple в кинофильмах

14. «Предложение»

Романтическая комедия, у главной героини которой украли телефон. Она отправляется в единственное в округе интернет-кафе для того, чтобы просмотреть все 37 отправленных ей срочных сообщений посредством iMac G3, оплата за использование которого проводится через автомат, который принимает монеты.
Apple в кинофильмах

15. «Зак и Мири снимают порно»

События кинофильма происходят в Нью-Джерси. Главные герои, в исполнении актеров Сета Рогена и Элизабет Бэнкс, хотят решить свои проблемы с деньгами, монтируя фильмы на своем MacBook в виде открывающейся ракушки.
Apple в кинофильмах

16. «Офис»

Американский телесериал, в первых сезонах которого главный герой использовал исключительно компьютер Apple. Затем в фильме появилась продукция HP. Помимо этого, MacBook регулярно появляются в конференц-залах и на других столах в офисе на протяжении сериала.
Apple в кинофильмах

17. «Образцовый самец»

Кинокомедия, главные герои которой не блещут умом. В фильме они пытаются научиться пользоваться iMac G3 для того, чтобы остановить злодея.
Apple в кинофильмах

18. Стивен Колберт в The Late Show

Будучи гостем The Late Show, Стивен Колберт рассказал о своих пристрастиях к устройствам Apple. Он демонстрировал iPad на церемонии награждения премией Грэмми, а также снимал на устройства Apple селфи с комиком Дэвидом Леттерманом.
Apple в кинофильмах

Смотрите также: