Motion Stills: как улучшить Live Photos на iPhone и сохранить в GIF

18 ноября 2022 |

Компания Google представила новое приложение Motion Stills для iOS, позволяющее превратить «живые» фото Live Photos в анимированные GIF-изображения. Программа стабилизирует фотографии, замораживая фон и акцентируя внимание на действие в кадре. Как утверждают разработчики Google, для работы Motion Stills не требуется интернет-соединение.

Motion Stills - улучшение Live Photos на iPhone + конвертация в GIF

 

Виртуальный оператор для «живых» фотографий

Приложение Motion Stills, разработанное в рамках проекта Google Research, функционирует как виртуальный оператор для Live Photos. С его помощью вы можете просматривать изображения, превращать их в видеоролики или объединять несколько фотографий в одно GIF-изображение. Полученные картинки можно публиковать в социальных сетях, оправлять по электронной почте или поделиться ими с друзьями. Для работы с программой не нужно создавать учетную запись Google.

В приложении реализована проприетарная технология стабилизации, которая позволяет замораживать фон или создавать панорамное кино. В приложении Google Фото используется похожая технология, которая автоматически выбирает лучшие фотографии из галереи и превращает их в захватывающее видео.

 

Кинематографический фон и стабилизация

Motion Stills работает на основе линейного алгоритма, рассчитывающего путь движения виртуальной камеры, что позволяет стабилизировать изображение. При съемке «живых» фото владельцы iPhone нередко забывают о том, что после нажатия на кнопку затвора смартфон нужно держать неподвижно в течение 1,5 секунд. В итоге фотографии получаются размытыми. Motion Stills исправляет эту проблему за счет использования технологии оптимизации циклов, позволяющей сделать снимки более качественными.

Приложение Motion Stills совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 9.0 и более поздних версий.

Смотрите также: