Часы Apple iWatch будут стоить 299 долларов

27 апреля 2014 |

Похоже, скорый официальный анонс фирменных смарт-часов от Apple уже мало у кого вызывает сомнения, так же как и примерный набор функций будущих iWatch. Теперь же инсайдеры задаются другим вопросом – сколько будет стоить новинка для рядового пользователя?

Умные часы iWatch

Один из популярных твиттер-аккаунтов, специализирующихся на яблочных утечках, Framboogle, опубликовал сводные данные, полученные от целого ряда инсайдеров. Абсолютное большинство из них сходится во мнении, что iWatch поступят в розницу по цене 299 долларов, что довольно дешево, учитывая высокие ожидания, связанные с характеристиками и функционалом гаджета. Так, обозреватели предполагают наличие изогнутого дисплея не мене 2 дюймов в диагонали, модулей Bluetooth и Wi-Fi, широкого набора датчиков для мониторинга состояния здоровья пользователя и модифицированной операционной системы iOS в качестве платформы управления. Предполагается также, что за счет программной оптимизации смарт-часы будут обладать довольно продолжительным временем автономной работы и, возможно, поддерживать технологию кинетической подзарядки (от движения руки).

Умные часы iWatch

Яблык в Telegram и YouTube.

О скором приближении официального анонса iWatch говорит и тот факт, что практически все имеющиеся утечки касательно мобильной операционной системы следующего поколения iOS 8  указывают на наличие в ней приложения iWatch Utility, которое, несомненно, будет отвечать за синхронизацию носимого гаджета со смартфоном или планшетом. Возвращаясь к цене в 299 долларов, стоит также отметить, что не самые удачные часы Gear второго поколения от южнокорейского производителя Samsung продаются на отечественном рынке в среднем за 360 долларов. Таким образом, если прогнозы инсайдеров окажутся верными, Apple сможет в довольно сжатые сроки занять лидирующую позицию на перспективном рынке носимой электроники.

Смотрите также: