Официальное фото со строительства Apple Campus 2

07 октября 2014 |

На выходных мы отдыхали – а неутомимый авиадрон облетал строящийся Campus 2. В начале недели Apple и городская администрация Купертино выложили в Сеть сделанный с воздуха снимок.

Кампус 2 общий вид

Как можно видеть, Apple добилась впечатляющего прогресса в возведении фундамента и земляных работах в окрестностях кампуса. Сравните эти две фотографии:

Было

Яблык в Telegram и YouTube.

Было

Apple Campus 2 в октябре 2014 годаСтало

Новая штаб-квартира Apple получит название Campus 2. В здании смогут работать до 12 000 человек. Предполагается, что строительство будет завершено в конце 2016 года (дату окончания стройки перенесли на год из-за сложностей с экологической экспертизой).

apple campus 2Начиная со второго квартала текущего года строительные организации занимаются сносом уже существующих объектов, земельными работами, прокладкой коммуникаций и возведением фундамента. К середине 2015 года все сопутствующие работы будут завершены, и строители сосредоточатся на возведении непосредственно здания.

Apple Campus 2 обещает стать самым «зелёным» зданием на планете. На территории кампуса расположится парк на 7 тысяч деревьев. Садовники будут выбирать засухоустойчивые сорта (так Apple сможет сэкономить на воде для полива). Энергию здание будет получать из возобновляемых источников (солнечная энергия, биотопливо). Все 260 000 кв.м. площади кампуса будут вентилироваться естественным способом, девять из двенадцати месяцев в году сотрудники Apple смогут обходиться без кондиционеров и отопления.

Смотрите также: