Как всегда отображать папки вверху списка в Finder для Mac?

За годы работы с macOS пользователи привыкли работать с Finder. Этот удобный инструмент позволяет не просто работать с файлами, но и показывать их, упорядочивая представления под необходимые требования и привычки. 

Как использовать группы для сортировки файлов в Finder на Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как вывести Заметку из macOS в отдельное окно и закрепить ее поверх всех окон.

Файловый менеджер macOS позволяет сортировать список по имени, дате изменения, типу. Обычно пользователи ограничиваются каким-то из традиционных вариантов, но есть в Finder одна не всем известная, но при этом удобная дополнительная функция.

Начиная с macOS Sierra в начале списка можно вывести папки, а потом уже файлы, документы и изображения. Это придаст списку больше порядка, ведь папки и файлы между собой не перепутаются.

💚 ПО ТЕМЕ: 50 горячих клавиш (клавиатурных сокращений) Finder в macOS, которые должен знать каждый.

 

Как показывать папки вверху списка в Finder для Mac?

1. Откройте Finder.

2. В строке меню перейдите по пути: Finder → «Настройки».

3. Откройте вкладкe «Дополнения».

Установите галочку в группе «Отображать папки вверху списка». Тут есть два варианта: «На рабочем столе» и «В окнах при сортировке по имени».

Как отображать папки вверху в Finder для Mac?

Яблык в Telegram и YouTube.

После активации этой опции в окне Finder сразу же произведется сортировка. Папки будут размещаться вверху только при сортировке по имени, типу и на Рабочем столе. Вы можете настроить ранжирование через Finder Строка меню Вид Группировать.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!